Алиев создал Госкомиссию в связи с пожаром на платформе «Гюнешли»
5 декабря 2015, 19:23
Алиев создал Госкомиссию в связи с пожаром на платформе "Гюнешли"
Aliyev Guneshli
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании Государственной комиссии в связи с аварией на морской платформе компании SOCAR на месторождении «Гюнешли», сообщает официальный сайт главы государства.
Как отмечено в распоряжении, 4 декабря на платформе №10 компании SOCAR, расположенной на месторождении «Гюнешли», произошел сильный пожар. Тяжелые погодные условия и сильный шторм осложнили работы по спасению лиц, находившихся на месте аварии. Несмотря на это, в результате осуществленных мер 32 человека были спасены и эвакуированы. По предварительной информации погиб 1 человек. В настоящее время продолжаются мероприятия по поиску и спасению пропавших без вести.
Комиссия создана в целях ускорения работ по спасению, координации соответствующих государственных органов, расследованию причин аварии и ликвидации последствий.
В связи с аварией на морской платформе компании SOCAR на месторождении «Гюнешли» создать Государственную комиссию в нижеследующем составе:
Председатель комиссии — Артур Раси-заде, премьер-министр
Члены комиссии: