24 февраля, 15:54
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Грузинские телеканалы попали под санкции из-за России 2026/02/24, 12:43
Зеленский впервые показал свой бункер 2026/02/24, 11:15
Зеленский: Сегодня ровно 4 года, как Путин берет Киев за 3 дня 2026/02/24, 11:11
Главу азербайджанской диаспоры лишили гражданства России 2026/02/24, 11:04
В Сербии готовили покушение на Вучича и госпереворот 2026/02/24, 08:51
Наступил «су чершенбеси» 2026/02/24, 00:16
Американский генерал предупредил Трампа о риске затяжного конфликта в случае удара по Ирану 2026/02/24, 00:05
Иран расценит любой удар США как акт агрессии 2026/02/23, 22:44
Джевдет Йылмаз примет участие в заседании ОТГ в Азербайджане 2026/02/23, 22:02
Брюссель держит в уме прорыв в отношениях с Азербайджаном 2026/02/23, 20:28
Next
Prev
Главная Азербайджан

Акиф Човдаров в роли «азербайджанского спрута»

3 декабря 2015, 14:20

1293

Акиф Човдаров в роли "азербайджанского спрута"
FacebookTwitterFacebookSend

Screenshot_22

События в Нардаране не уменьшили интерес к разоблаченной банде генералов МНБ. Несмотря на то, что 19 членов этой банды уже арестованы, ее главарь Эльдар Махмудов все еще не попал за решетку.

Мы еще месяц назад писали о том, что Э.Махмудова приговорили к домашнему аресту, и он находится под контролем Особой службы государственного контроля.  Его держат на одной из государственных дач в пригороде Баку. Сообщалось, что когда бывшего министра везли давать показания следствию, конвой вернулся с полпути из-за плохого самочувствие Э.Махмудова. Также отмечалось, что арестованные работники Э.Махмудова ни в чем не обвинили бывшего министра и не требуют его ареста.

Этот факт еще раз подтверждает новая информация о самой жестокой персоне этой группировки – генерале Акифе Човдарове.

Местные СМИ сообщают, что обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений экс-начальник Главного управления МНБ генерал Акиф Човдаров не согласен с большинством предъявленных ему обвинений. Кроме того, А.Човдаров заявляет, что его арест «носит предвзятый и заказной характер». Согласно информации, Човдаров также заявляет, что знает, по чьему заказу его арестовали. Кроме того, Човдаров недоволен условиями своего содержания, в частности, он жалуется на то, что в его камере холодно. Также бывший генерал МНБ жалуется на проблемы со здоровьем и требует, чтобы его содержали под постоянным наблюдением врачей.

Кроме того выяснилось, что полгода назад А.Човдаров хотел уйти в отставку, мотивируя свое желание состоянием здоровья. Однако тогдашний министр национальной безопасности Эльдар Махмудов не дал своему кассиру уволится.

Ранее сообщалось о том, что экс-начальник Главного управления МНБ генерал Акиф Човдаров, жаловался на условия содержания в изоляторе и на работников изолятора и намеревался обратиться к президенту Ильхаму Алиеву с жалобой.

Тогда в Центре по связям с общественнсотью Пенитенциарной службы заявили, что жалобы А.Човдарова и его адвокатов необоснованы.
На самом деле подобная реакция А.Човдарова была ожидаемой. Ведь ему выдвинули очень тяжелые обвинения и фактические «записали» в руководители криминальной банды МНБ.

Отметим, что бывшему начальнику Главного управления МНБ генералу Акифу Човдарову предъявлены обвинения по статьям 308.2 (Злоупотребление должностными полномочиями, деяния, предусмотренные статьей 308.1 настоящего Кодекса, повлекшие тяжкие последствия, либо совершенные в целях воздействия на результаты выборов (референдума)), 311.3.1 ( Получение взятки (пассивное взяточничество), группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), 311.3.2 (Получение взятки неоднократно), 311.3.3 (Получение взятки в крупном размере), 311.3.4 (Получение взятки с применением угроз) Уголовного кодексе Азербайджанской Республики.

Помимо этого, бывший генерал МНБ обвинен по статье 145.3 (Деяния, предусмотренные статьями 145.1 (Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением) или 145.2 (То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц, в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, в отношении несовершеннолетнего, группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией), с применением насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) настоящего Кодекса, если они повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия)

Согласно информации газеты «Йени Мусават», А.Човдаров не желает мириться с этим и быть заключенным пожизненно. Поэтому ожидается, что скоро он обнародует сенсационную информацию о происходившем в МНБ. По словам одного источника, А.Човдаров опасается за свою жизнь, поэтому хочет, чтобы его перевели в другую камеру или изолировали в лечебном учреждении. Он прекрасно осознает, что есть силы, заинтересованные в том, чтобы его убрали. Если с ним что-либо произойдет, то ему могут приписать и остальные преступления, совершенные в МНБ. Поэтому генерал хочет постоянно оставаться в центре внимания, жалуясь то на холод в камере, то на арест по заказу. Газета отмечает, что Човдаров некоторое время назад дал указание своей семье и близким родственникам покинуть страну в целях безопасности. Они уехали в Грузию и не исключено, что оттуда отправятся в третью страну.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Акиф Човдаров

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Статьи

Четыре года позора. Как Путин обрёк Россию на изоляцию и упадок

9:09
Армия

Министр обороны: «Иран преподаст США урок, который они не забудут никогда»

15:47
Общество

Баланс карт АЖД теперь можно пополнить онлайн

15:35
Армия

Иран закупает у Китая гиперзвуковые ракеты

15:34
Армия

Украина представила трёхэтапный план, который остановит Россию

15:22
Статьи

Свобода без тормозов закончилась

15:10
Общество

Нариману Гасанзаде вручен орден «Гейдар Алиев»

15:08
Общество

Грузинские и турецкие депутаты посетили Аллею почётного захоронения и Парк Победы

15:03
Мир

Медведев пригрозил ядерным ударом по Украине

15:01
Важно

Империя пала: суд конфисковал миллионы Эльшада Абдуллаева

14:53
Мир

Зеленский пригласил Трампа в Киев

14:50
Политика

Джейхун Байрамов обсудил региональную безопасность с представителями Турции и Грузии

14:43
Наша жизнь

Без помощи учителя: «Цифровая школа» научит учеников самостоятельности

14:29
Наша жизнь

Школьница из Абшерона стала первой азербайджанкой в NYU Shanghai University

14:27
Армия

Иран и Армения могут провести масштабные военные учения

14:22
Общество

Ильхам Алиев подписал распоряжение для улучшения водоснабжения в НАР

14:10
Мир

Глава Пентагона допустил существование инопланетян

14:08
Общество

В больнице не смогли помочь пациенту и вызвали МЧС

14:06
Наша жизнь

Электронные услуги минобразования переходят на платформу MyGov

13:55
Статьи

Инцидент в Вашингтоне: след российских паспортов ведёт к заказчику

13:45
Мир

Казахстан ограничил ввоз мяса из России

13:44
Наша жизнь

Стало известно, на сколько хватит запасов воды в Азербайджане

13:44
Мир

Трамп хочет завершить российско-украинскую войну к определенной дате

13:31
Наша жизнь

Кибермошенник, укравший деньги у отца Хокумы Алиевой, приговорен к 8,5 годам лишения свободы

13:27
Общество

Завтра в Баку ожидается моросящий дождь

13:17
Мнения

Вагабов: Война показала, что гарантии безопасности зависят не от документов, а от готовности стран защищать их силой

13:00
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты