Сотрудники полиции провели в Гяндже спецоперацию против религиозных радикалов, говорится в сообщении пресс-службы МВД Азербайджана.
Согласно информации, в ходе операции был задержан житель города Мубариз Ибрагимов, поддерживающий членов группировки «Объединение мусульман».
В ходе обыска в машине задержанного были обнаружены и изъяты 4 ручных гранаты РГД-5, а также запрещенная литература в количестве двух экземпляров, а также 1 бронежилет.
30 ноября сотрудниками Главного управления полиции Гянджи был задержан поддерживающий членов движения «Объединение мусульман» Рамиз Сарыев. Во время обыска его квартиры, расположенной в поселке Ени Гянджа, были обнаружены и изъяты 3 гранаты F-1, 2 обоймы, 67 штук разнокалиберных патронов, 1 планшет, 9 DVD-дисков, 22 экземпляра религиозной литературы и 2 экземпляра обращения лидера «Объединения мусульман» гаджи Талеха Багирзаде.
Также 30 ноября сотрудниками Районного управления полиции Гянджи был задержан поддерживающий членов «Объединения мусульман» Ровшан Асадов. Во время обыска в его квартире были обнаружены 1 автомат АК-74, 2 обоймы, 30 патронов, 11 DVD-дисков, 12 экземпляров религиозной литературы, 5 банковских карт с надписями на фарси, 1 мобильный телефон с алфавитом фарси и карта к нему, а также 4 экземпляра обращения лидера «Объединения мусульман» гаджи Талеха Багирзаде.