«За последние годы между нашими странами установился очень доверительный уровень отношений, которые развиваются очень успешно».
Как передает АПА, об этом в Минске на встреча президентов Азербайджана и Беларуси  в расширенном составе с участием делегаций заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
«Сегодня я думаю, что и члены делегации моей еще раз воочию убедились, насколько Беларусь успешно развивается — динамично, эффективно. Минск превратился в красивейший город — красивый, уютный, чистый. Уверен, что здесь приятно жить, работать, приятно сюда приезжать. И между нашими странами, на самом деле, отношения самого высокого уровня. Вы совершенно правы, что мы к этому шли долго. Но за все годы такого активного сотрудничества, которое началось чуть больше 10 лет назад, мы, я думаю, уже достаточно друг друга испытали в разных ситуациях. Испытали на прочность, на надежность, и никогда друг друга не подводили. Поэтому сегодня мы друг другу верим, и наши слова настолько же имеют большой вес, как и подписи под документами».
Глава государства отметил, что в ходе переговоров достигнуты договоренности, которые  охватывают многие вопросы: «Мы радуемся тому, что Беларусь успешно развивается. Как Вы отметили, время непростое. На экономический кризис накладывается кризис политический, во многих странах — военно-политический. Мы живем в период конфронтации, который, естественно, диктует новые подходы к решению международных вопросов. И вот в таких условиях та общественно-политическая стабильность, которая существует в Беларуси, – это главный показатель успеха и также главный залог того, что этот успех будет продолжен. Мы, как друзья, этому очень рады.
Для нас Беларусь – это дружественное, братское государство. И уверен, что после нынешнего визита отношения будут развиваться еще быстрее».
На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в области науки, высоких технологий, машиностроения, в международных организациях и в других сферах.