Основные события прошедшего дня по версии Минвала.
Руководителей ряда СМИ пригласили в Генпрокуратуру. Журналистам было указано на недопустимость распространения непроверенных и недостоверных, клеветнического характера сообщений о различных государственных учреждениях и их руководящих работниках. Руководители СМИ официально предупреждены о том, что в случае продолжения подобной практики в отношении их могут быть приняты строгие меры.
Фазиль Мамедов дал сыну главы Генштаба новую должность. Приказом министра налогов Фазиля Мамедова Садыхов Магомед Наджмеддин оглу (сын начальника Генштаба ВС Минобороны Наджмеддина Садыхова) назначен советником министра.
ФБР взялось за бизнес Мубариза Мансимова. Федеральное бюро расследований и Управление по борьбе с наркотиками уже месяц проводят расследование в связи с подозрительными грузоперевозками, осуществляемыми компанией «Palmali». Все банковские счета компании в Швейцарии и Турции арестованы. Если будет доказана причастность Мубариза Мансимова к нефтяному бизнесу ИГИЛ, то его и компанию ждут большие проблемы.
Депутат Гаджи Галиб признался, что владеет многомиллионной виллой. «Я не могу точно сказать во сколько мне обошлось строительство. Я не понимаю, с чем связан интерес, проявляемый к моему дому и машине. Каждый мужчина должен построить дом. Что тут зазорного? Я не занимал высокую должность, чтобы построить виллу за счет этого. Все знают, что мой дед (отец матери) был богатым человеком, от него моей матери осталось много золота и денег. Мы не были бедными».
В Баку мужчина поджег себя напротив банка. Гусейнов в январе этого года получил в банке автомобильный кредит примерно на 9 тыс. манат сроком на три года. Из этой суммы он вернул  2 тыс. манат. Срок очередной выплаты был 29 ноября. При этом, со стороны банка никаких срочных требований заемщику не выдвигалось.
Член Союза писателей Азербайджана, член Союза журналистов Азербайджана Вахид Азиз сделал сенсационное заявление. «Согласно уставу газеты «Ədəbiyyat», в ней должно выходить поздравление для каждого писателя и поэта, у которого юбилей. Я являюсь ветераном Карабахской войны. Когда я сражался с армянами, они ели шашлык и в ус не дули. В то тяжелое для нашей Родины время Анар и Фикрет Годжа кайфовали. Со страху они сбежали в Турцию, а я сражался во имя Родины».
Президент Азербайджана утвердил поправки в Уголовный кодекс, согласно которым ужесточены наказания за незаконный захват земель и строительство. Согласно информации, теперь лицам, совершившим незаконный захват земель и построившим заборы, грозит штраф до 10 тысяч манатов или арест сроком до двух лет. В случае, если аналогичные действия совершены должностным лицом с превышением своих полномочий, то ему грозит от 5 до 8 лет тюрьмы, говорится в сообщении сайта главы государства.