Продлеваются сроки арестов фигурантов уголовного дела в связи с МежбанкомСроки арестов фигурантов уголовного дела в связи с Международным банком Азербайджана продлеваются.
По словам адвоката Камандара Насибова, сегодня решением суда Наримановскго района продлен срок ареста нескольким людям.  «В следующие дни будут вновь рассмотрены сроки продления ареста других фигурантов. Процесс начался с  сегодняшнего дня», — цитирует его слова АПА.
Отметим, что в связи с Международным Банком Азербайджана возбуждено уголовное дело по статье 178 (мошенничество) и другим статьям. Арестованы бывшие ответственные сотрудники банка и предприниматели, которые взяли крупные кредиты в Международном Банке Азербайджана и не вернули их.  Это бывший директор Центрального филиала Международного банка Ильгар Абдуллаев, бывший директор Транспортного филиала Международного банка Кянан Оруджев, генеральный директор осуществляющего охрану административных зданий Международного банка ООО «Inter Security» Ибрагим Гусейнов, председатель Наблюдательного совета ООО «Azərinşaatservis» Ариф Гасанов, заместитель директора АО «Trek İnvest», являющегося учредителем ООО «Azərinşaatservis», Али Алишов, директор ОАО «İnter Glass» Фариз Мурадов и другие.
Кроме того, к следствию также привлечен бывший руководитель банка Джахангир Гаджиев. Он несколько раз давал показания.
В настоящее время продолжаются следственные мероприятия по уголовному делу.