01 апреля, 14:43
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Кремль: Зеленскому надо «уже сегодня» принять решение 2026/04/01, 14:02
Трамп анонсировал выход США из НАТО 2026/04/01, 13:09
Иран поразил нефтяной танкер у берегов Катара 2026/04/01, 11:56
Стало известно о судьбе маната на ближайшие два года 2026/04/01, 11:48
Рубио намекнул на конец войны и ударил по НАТО 2026/04/01, 11:15
Azeri Light снова взлетела: аналитики говорят о миллиардах для Баку 2026/04/01, 09:54
Тегеран анонсировал атаки на три страны 2026/04/01, 09:27
Трамп раскрыл срок завершения войны против Ирана 2026/04/01, 08:47
Emirates запретила въезд иранцам в ОАЭ 2026/04/01, 00:31
Американская журналистка похищена в Ираке 2026/04/01, 00:11
Next
Prev
Главная Новость

Певец Араш: Я выполнил мечту своего азербайджанского дедушки

13 ноября 2015, 15:27

1754

Певец Араш: Я выполнил мечту своего азербайджанского дедушки
FacebookTwitterFacebookSend

Певец Араш: Я выполнил мечту своего азербайджанского дедушки

Многие в России знают популярного иранского певца Араша, который сейчас живет в Швеции. Но мало кому известно, что семья артиста является этническими азербайджанцами. Когда Араш был маленьким, его родители переехали из Тегерана в Европу и сменили фамилию Лабафзаде на более простую для европейского восприятия Лабаф. Но несмотря на то, что почти всегда Араш говорит на английском, он помнит свои корни. Корреспондент «Москва-Баку» пообщалась с артистом о семейных традициях, детях и творчестве.

— Араш, ваш дедушка оказывается родом из Азербайджана, что он вам рассказывал про эту страну и считаете ли вы себя азербайджанцем?

— Да, действительно, дедушка родился в Тебризе и в молодости переехал жить в Тегеран. Он много лет боролся с раком, но, к сожалению, умер десять лет назад. Я был очень близок с дедушкой, безумно его любил. Он был очень добр ко мне. Дед всегда с грустью рассказывал о своей родине. У него была мечта показать мне Азербайджан. С дедушкой у нас была какая-то особенная связь, которую я сегодня чувствую и с азербайджанским народом. Наверное, от него передалось. Тогда я и поклялся, что обязательно увижу Азербайджан. И рад, что выполнил свое обещание.

Вся моя семья помнит свои корни, родословную и своим детям я непременно расскажу про деда и его родину. Четыре года назад я женился на девушке, которую с уверенностью могу назвать любовью всей моей жизни. Мы вместе уже одиннадцать лет. Познакомились на теннисном турнире во время какого-то матча. Когда впервые ее увидел, я уже не мог следить за игрой теннисистов. Просто не мог отвести взгляд с Бехназ. В конце матча осмелился подойди к ее подруге, дал номер своего телефона и умолял позвонить ко мне. Только месяц спустя услышал в трубке: «Привет! Это девушка с теннисного матча…». Теперь мы вместе воспитываем двойняшек – Доню и Дариана. Надеюсь, что в скором времени я покажу своим детям родину своего деда и самый красивый город Баку.
Певец Араш: Я выполнил мечту своего азербайджанского дедушки

Певец Араш: Я выполнил мечту своего азербайджанского дедушки

— Вы были с гастролями в Баку, расскажите, как вас встретили земляки…

— Впервые посетил Азербайджан в 2008 году. У меня был концерт в Баку, потрясающее шоу. Зрители очень тепло принимали и чувствовалась какая-то особенная связь с публикой. В свободное время я много гулял по Баку, очень хотелось увидеть все достопримечательности. Через несколько лет я принял участие в отборочном конкурсе «Евровидение», который проходил в Москве от Азербайджана. С гордостью могу сказать, что команда проделала отличную работу и подняла Азербайджан на новый высокий уровень. Сразу после «Евровидения» мы вернулись в Баку, где тысячи людей встречали нас с цветами в аэропорту. Мои глаза были наполнены слезами гордости в тот момент. Это непередаваемые ощущения. Кроме того, в Баку имел честь встретиться с первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой. Это очень теплый и добрый человек.

— Вас хорошо помнят в России по совместной работе с группой «Блестящие», а песня «Восточные сказки» до сих пор звучит по радио и клип крутят музыкальные каналы. Как вам работалось с нашими девушками. Согласны с мнением, что русские девушки самые красивые в мире?

— Благодаря нескольким дуэтам с “Блестящими”, я не только познакомился со знаменитыми русскими красавицами, но и узнал, что такое настоящая зима! Помню, как приехал в Москву для промоушена клипа «Восточные сказки», кроме этого у нас были запланированы выступления на премии “Золотой Граммофон”, MTV Music Awards и еще какие-то концерты в Кремле. Я прилетел в декабре в Москву в легкой курточке. Представляете, я вышел из самолета, а на улице минус 20! Был в шоке, а мой организм не понял, что с ним происходит (смеется). С тех пор всегда вожу с собой в Россию огромный пуховик! А русские девушки и правда красивые, и обаятельные, но и своенравные. Но все равно мне очень нравятся русские люди, знаком со многими российскими звездами, с некоторыми даже дружу.

Певец Араш: Я выполнил мечту своего азербайджанского дедушки

Певец Араш: Я выполнил мечту своего азербайджанского дедушки

— Сейчас вы живете в маленьком шведском городке Мальмо. Есть ли желание и возможность снова поработать в России?

— Я в прошлом году выпустил свой альбом «Superman», который презентовал на главной концертной площадке Москвы – в Крокус Сити Холле. Пару недель назад вернулся из турне по Америке, Канаде и Австралии. И теперь засел в студии, где работаю над новым материалом. В следующем году планирую выпустить четыре сингла, первый из которых увидит свет уже в начале следующего года. Это будет совместный трек с американским рэпером Snoop Dogg, а называться он будет «Ah My God». Так же готовлю новую работу с моей музой Helena, но большего пока рассказать не могу. До встречи на моих концертах в Москве и Баку! Love Arash :)

Источник — Москва-Баку.ru

 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Баку Певец

Из этой рубрики

В Турции автомобиль с заключенными попал в ДТП
Новость

В Турции автомобиль с заключенными попал в ДТП

Редакция
2026/03/27, 18:01
Арагчи: США используют жителей стран Персидского залива в качестве живых щитов
Мир

Арагчи: США используют жителей стран Персидского залива в качестве живых щитов

Редакция
2026/03/26, 23:35
Зеленский: Россия ежемесячно в Украине теряет 30-35 тыс. солдат
Мир

Зеленский: Россия ежемесячно в Украине теряет 30-35 тыс. солдат

Редакция
2026/03/26, 18:23
Иран атаковал беспилотниками порт Хайфы
Армия

Иран атаковал беспилотниками порт Хайфы

Редакция
2026/03/26, 17:51
Трамп и Моди провели телефонный разговор
Мир

Трамп и Моди провели телефонный разговор

Редакция
2026/03/24, 17:25

Лента новостей

Политика

Афганистан и Пакистан ведут переговоры о прекращении конфликта на границе

14:41
Политика

Кремль раскрыл формат предстоящих переговоров Путина и Пашиняна

14:29
Мир

Пашинян опубликовал загадочное видео перед поездкой в Москву

14:19
Экономика

Азербайджан расширяет металлургическую отрасль

14:10
Политика

Кремль: Зеленскому надо «уже сегодня» принять решение

14:02
Мир

В аэропорту Оренбурга у азербайджанцев отобрали продукты и оштрафовали

13:56
Общество

В Азербайджане сильные дожди затопили 2 100 гектаров посевов

13:45
Мир

В России первого пациента привили от рака

13:33
Мир

Стармер отказался втягивать Британию в войну с Ираном

13:22
Общество

Ряд регионов Азербайджана снова накроют дожди

13:21
Мир

Крупный пожар вспыхнул на нефтехранилищах Castrol в Ираке

13:10
Мир

Трамп анонсировал выход США из НАТО

13:09
Общество

582 человека, которым запрещен выезд из Азербайджана, пытались покинуть страну

12:56
Наша жизнь

Страховой рынок в шоке: пять тысяч страховых случаев и миллионные выплаты

12:54
Мир

Школьника, пытавшегося ударить Пашиняна, арестовали

12:43
Общество

Поезд Баку-Балакян будет останавливаться еще на двух станциях

12:27
Наша жизнь

Синоптики прогнозируют в Баку осадки выше нормы в апреле

12:15
Экономика

Цены на нефть обвалились

12:11
Экономика

Еще 5 вагонов с российским зерном отправились из Азербайджана в Армению

12:04
Спорт

Названы участники ЧМ-2026 и состав групп

12:02
Мир

Иран поразил нефтяной танкер у берегов Катара

11:56
Статьи

С реваншистами разговоров не будет: за что армянам придётся заплатить

11:50
Общество

Названа дата выпускных экзаменов для девятиклассников

11:49
Важно

Стало известно о судьбе маната на ближайшие два года

11:48
Наша жизнь

Специалисты без педагогического образования смогут работать учителями в школах

11:42
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты