02 февраля, 23:41
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
SOCAR в Киеве пришел на помощь замерзающим украинцам 2026/02/02, 20:40
На встрече президентов Азербайджана и ОАЭ подписаны важные соглашения о газовом коридоре и оборонном сотрудничестве 2026/02/02, 20:23
Ильхам Алиев прибыл в ОАЭ 2026/02/02, 16:33
Пезешкиан распорядился начать переговоры с США 2026/02/02, 15:02
Кремль назвал дату второго раунда переговоров между Россией и Украиной 2026/02/02, 14:20
Из Конституции Нахчывана исключат упоминания Московского и Карсского договоров 2026/02/02, 13:22
Депутат Гасангулиев намекнул на возможные сроки заключения мирного договора с Арменией 2026/02/02, 12:47
Депутат призвал готовить общество к возможным событиям в Иране 2026/02/02, 12:01
Трамп взбесился из-за шутки на «Грэмми» 2026/02/02, 10:42
Биткойн опустился ниже $75 тыс. впервые с апреля 2025 года 2026/02/02, 09:10
Next
Prev
Главная Азербайджан

Так кто же банкротит Тельмана Исмаилова?

29 октября 2015, 11:29

4732

Янчуков выбивает из Исмаилова задолженность?
FacebookTwitterFacebookSend

Янчуков выбивает из Исмаилова задолженность?

Тельману Исмаилову придется нелегко – бизнесмена начал банкротить Сергей Янчуков.

Лондонский Арбитраж обязал кипрскую компанию Исмаилова Tandum Ltd выплатить Sezaria Ltd, входящей в группу компаний «Мангазея» Янчукова, 140 млн долларов, пишет газета «Век». Издание напоминает, что в 2010 году Исмаилов одолжил у Янчукова 100 млн, но уже в 2011 не смог обслуживать кредит.

На данный момент Янчуков решил поступить радикально. Арестованы активы Исмаилова – 5-звездочный отель Mardan Palace в Турции, усадьба Исмаилова во Франции, отель «АСТ Гоф» на Б. Филевской улице, «Московский полиграфический дом» (АСТ-МПД) и ряд менее шикарных объектов.

Ранее, в июле 2014 года, Sezaria обратилась в суд Никосии на Кипре – чтобы принять обеспечительные меры по иску. Суд вынес решение об аресте активов компании Tandum и заменил ее гендиректора ликвидатором со стороны компании Sezaria, задача которого – оценить активы и обеспечить выплату долга.

Уже в 2014 году стоимость активов составляла 134 млн долларов. А в мае 2013 года господин Исмаилов подписал личное поручительство перед Sezaria, обязавшись по первому требованию кредитора погасить долг и проценты.

Получается, новые аресты имущества и внедрение своих управленцев – сверх меры? Янчуков просто банкротит Исмаилова?

Так кто же банкротит Тельмана Исмаилова?

Исмаилов рискует потерять свои активы. Он пытается продать дорогую недвижимость, чтобы рассчитаться с долгами, но кредиторы стремятся забрать активы за бесценок, отмечает издание.

Еще один бизнесмен, в отношении которого Янчуков применяет «грубые методы» — Максим Финский. Претензии Финского связаны с компанией White Tiger Gold. Он контролировал эту структуру до марта 2013 года, а затем она подверглась рейдерскому захвату.

Господин Финский угрожает международным судом своему бывшему партнеру и некоему неназванному высокопоставленному российскому чиновнику.

Максим Финский нанял для своей защиты авторитетную контору Amsterdam & Partners, утверждая, что продал пакет WTG «под давлением» и с убытками. Бизнесмен уже судится со структурами «Мангазеи» на Британских Виргинских островах и в Канаде, требуя 185 млн долларов компенсации за продажу доли в WTG.

Газета отмечает, что в России Финский находится в уголовном розыске. Первоначально бизнесмен был помещен под домашний арест, но после того, как он попытался скрыться от следствия, Таганский суд Москвы вынес решение о заочном аресте и объявил бизнесмена в розыск.

Основной актив Янчукова с 2007 года – это контрольный пакет акций ОАО «Нефтяная компания «Мангазея». В настоящий момент НК «Мангазея» обладает лицензиями на разработку трех нефтегазоконденсатных месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе.

В базе данных «СПАРК-Интерфакс» упоминается как бывший или действующий руководитель 10 компаний, в том числе ООО М7 (консалтинг), ЗАО «Мангазея» (добыча нефти и попутного газа), ООО «Мангазея Центр» (оптовая торговля), ООО «Согласие» (деятельность по управлению холдинг-компаниями), ООО «Дальцветмет» (геологоразведочные работы).

Если зайти на сайт компании, там добродушно улыбается Янчуков, а над его головой висит портрет Владимира Путина.

Но у Янчукова есть и более интересные детали. Например, 14 сентября 2009 года в отношении Сергея Янчукова Следственным комитетом прокуратуры по Ямало-Ненецкому автономному округу было возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы». 18 ноября 2009 года Сергею Янчукову была выбрана мера пресечения в виде ареста, и предприниматель был заключен под стражу. Через две недели Сергей Янчуков был освобожден, а уголовное дело прекращено.

Похоже, Янчуков уводит не только женщин, как, например, супругу депутата Киевской Рады Вячеслава Супруненко, имеющую от парламентария троих детей. Но и бизнес-активы.

Законна ли ситуация с Финским – покажет суд. А вот арест имущества Исмаилова на сумму, превышающую размер долга, вызывает вопросы даже без вмешательства Фемиды.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Банкротство Тельман Исмаилов

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

В Иране арестовали соавтора победившего в Каннах фильма

23:33
Мир

Украина признала КСИР террористической организацией

23:17
Мир

В московском метро будут досматривать мобильные телефоны

23:01
Мир

В России суд заменил условный срок азербайджанцу реальным

22:36
Политика

МИД РФ: Брюсселю и Вашингтону Южный Кавказ нужен для давления на Россию

22:26
Мир

Рютте посетит Киев и выступит в Раде

22:04
Мир

Украина получит от ВБ $40 млн на закупку энергооборудования

21:57
Мир

Трамп заявил, что Моди согласился покупать нефть из США вместо российской

21:40
Наша жизнь

Алена Алиева побывала в Олимпийской деревне и инклюзивном кафе

21:27
Экономика

SOCAR и Yokogawa Europe B.V. подписали меморандум о взаимопонимании

21:17
Мир

Зеленский: Войну необходимо завершить

20:55
Важно

SOCAR в Киеве пришел на помощь замерзающим украинцам

20:40
Важно

На встрече президентов Азербайджана и ОАЭ подписаны важные соглашения о газовом коридоре и оборонном сотрудничестве

20:23
Спорт

«Карабах» подписал французского футболиста

20:03
Наша жизнь

Арестован тиктокер, пропагандировавший ЛГБТ-контент

19:45
Политика

Иран и США возобновляют прямые переговоры

19:41
Спорт

Джанни Инфантино выступил за участие россиян

19:24
Мир

Венгрия подала в Суд ЕС иск против запрета российских энергоносителей

19:15
Экономика

Азербайджану придется доказывать, что он поставляет ЕС не российский газ

19:01
Общество

В Гяндже при ремонте канализации произошёл взрыв, пострадали 3 человека

18:43
Важно

Файлы Эпштейна: присутствие турецких военных сорвало переворот в Катаре

18:33
Политика

Великобритания высылает российского дипломата

18:10
Экономика

В Германии обрушилось потребление пива

17:59
Армия

Российская армия почти полностью потеряла редкие БМО-Т на войне в Украине

17:48
Мир

В ВОЗ начались сокращения персонала

17:35
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты