Согласно распоряжению главы Исполнительной власти города Баку от 12 декабря 2013 года снос 2311 объектов недвижимого имущества на улице «Советская» города Баку был завершен.
Как передает Minval.az со ссылкой на  АПА, это нашло отражение в отчете Ясамальского района, посвященном итогам социально-экономического развития за 9 месяцев 2015 года.
Было отмечено, что до 1 октября в 8200 адресах были проведены измерительные работы, в 2340 адресах подписаны протоколы с владельцами жилых и нежилых  объектов. Согласно главному плану города Баку, продолжается переселение жителей и снос объектов на территории улицы «Советской».  На втором этапе переселения, осуществляются процессы купли-продажи и сноса. Жителей квартир с маленькой площадью переселяют в новые дома. В Наримановском районе в 9-этажном здании уже готовы к эксплуатации 104 2-комнатных квартиры. В ближайшие дни 94 семьи смогут переселиться в них. Кроме того, часть актуальных проблем будет решена.
В отчете также подчеркивается, что на территории задней части  памятника Наримана Нариманова проведена дорога длиной 1 км, которая соответствует современной инфрастуктуре: «Это очень важно для предотвращения проблем с пробками в столице. Благодаря этой дороге жителям обеспечен непосредственный выход на данную территорию. Таким образом, будет практически решена проблема пробок на улице Микаиля Мушвига и проспекта Гусейна Джавида. Также здесь заложен парк общей площадью 7000 кв.м».
Отметим,  на квартале «Советский» есть до 10 500 жилых и нежилых объектов. Работы по переселению осуществляются только на добровольной основе, и за каждый квадратный метр выплачивается 1500 манат