Первый канал покажет фильм Эмина Агаларова о Муслиме Магомаеве

Первый канал покажет фильм Эмина Агаларова о Муслиме Магомаеве

25 октября – в годовщину кончины Муслима Магомаева в Москве у памятника выдающемуся певцу и композитору соберутся его друзья и поклонники.

После церемонии почтения памяти в ресторане «Zafferano» состоится закрытый показ-премьера документального фильма «Муслим Магомаев. От первого лица», над которым нескольких лет работали Эмин Агаларов (выступил как автор и продюсер) и режиссер Мехти Мамедов. Сценарий фильма написан на основе мемуаров Муслима Магомаева, передает Minval.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Фильм будет показан на Первом канале 25 октября, в День памяти великого музыканта в 16.10 по бак.вр.

Фильм «Муслим Магомаев. От первого лица» – это документальный монолог от первого лица, освещает не только музыкальный и биографический путь Магомаева, но целую эпоху культурной жизни прошлого столетия. Первые уроки музыки, противостояние личности и идеологии, встреча с Тамарой Синявской, размышления о жизни, творчестве, времени, людях и о себе – мы привыкли слушать голос Муслима Магомаева, в фильме можно также услышать и почувствовать голос его души.

Популярность Муслима Магомаева была безграничной: многотысячные стадионы, бесконечные гастроли по всему Советскому Союзу, постоянные выступления на телевидении, гастроли в ведущих оперных театрах мира. Пластинки с его песнями выходили огромными тиражами. По сей день он остается кумиром для нескольких поколений людей в России, Азербайджане и других странах.

 

Из этой рубрики