Явер Джамалов похвалил миноборонпром за хорошую работу

Явер Джамалов похвалил миноборонпром за хорошую работу

Явер Джамалов похвалил миноборонпром за хорошую работуМинистерство оборонной промышленности (МОП) Азербайджана по итогам девяти месяцев 2015 года достигло хороших результатов, заявил глава данного ведомства Явер Джамалов на прошедшем в четверг заседании коллегии министерства, посвященном итогам деятельности этой структуры за указанный период, передает Интерфакс-Азербайджан.

За отчетный период на основании заказов силовых структур была выпущена и передана им продукция оборонного назначения, говорится в сообщении, размещенном на сайте МОП. Также отмечается, что было продолжено расширение производства гражданской продукции. Прогноз по выпуску гражданской продукции был выполнен на 102,5%.

В нынешнем году МОП выпустило 86% продукции оборонного и специального назначения, а 14% составила гражданская продукция.

За этот период было освоено производство компонентов для гранатометов и мин.

На коллегии было отмечено продолжение подготовки к предстоящей в 2016 году в Баку II международной оборонной выставке «ADEX-2016», для участия в которой регистрацию прошли уже свыше 100 зарубежных компаний.

Из этой рубрики