В настоящее время число утвержденных в стране лекарственных препаратов достигло 4600.
Как сообщил начальник Инспекции по контролю за качеством лекарств Центра аналитической экспертизы Минздрава Парвиз Азизбеков, до сегодняшнего дня Тарифным Советом были утверждены цены на 2183 лекарственных средства:
«Из них цены на 1104 лекарственных средства вступили в силу, утвержденные цены на остальные 1079 лекарственных препаратов вступят в силу с 1 декабря текущего года».
П.Азизбеков отметил, что цены на лекарства поэтапно будут утверждаться Тарифным Советом, одинаковые препараты по всей стране будут продаваться по утвержденной единой цене, передает Minval.az со ссылкой на АПА.
Отметим, что согласно изменениям в закон от 16 декабря 2014 года «О лекарственных средствах» регулирование цен прошедших государственную регистрацию лекарственных средств будут проводиться государством. Правила регулирования  цен на лекарственные средства и контроль за ними  утвержден соответствующим органом исполнительной власти.