Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) берет на себя обязательство покрыть расходы на потребляемый природный газ всеми церквями и монастырями, в том числе и армянскими, расположенными на территории Грузии, передает Minval.az со ссылкой на Грузия Онлайн.
В связи с этим Патриархия Грузии распространяет заявление, в котором сказано:
«Согласно соглашению, оформленному между Госнефтекомпанией Азербайджана и Патриархией Грузии, компания взяла обязательства обеспечить оплату за потребляемый церквями и монастырями, расположенными на территории Грузии, природный газ.
Срок действия данного соглашения истекает 1 ноября 2015 года, и по решению SOCAR он продлен до 31 декабря 2015 года включительно.
Отметим, что помощь также продлена для всех других религиозных конфессий без исключения, действующих на территории Грузии.
Патриархия Грузии сердечно благодарит президента SOCAR господина Ровнага Абдуллаева и генерального директора SOCAR Energy Georgia господина Махира Мамедова за такую большую поддержку».