29 марта, 23:54
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Покушение на Пашиняна: трое задержаны, возбуждено уголовное дело 2026/03/29, 20:25
Иран заговорил о «ценной добыче». Кому готовят удар? 2026/03/29, 20:20
Нетаньяху отдал приказ после новых угроз 2026/03/29, 20:03
Азизов после потопов в Баку указал на просчеты на местах 2026/03/29, 17:11
Скончался народный артист Азербайджана Расим Балаев 2026/03/29, 14:00
Ливни накрыли Баку: МЧС срочно эвакуирует людей, спасены более 200 человек 2026/03/29, 10:51
Глава МИД Ирана обратился к Азербайджану 2026/03/28, 21:47
Чиновники срочно выехали в районы Баку 2026/03/28, 19:52
В Баку выпало 564% месячной нормы осадков 2026/03/28, 19:41
Трамп поставил дедлайн войне 2026/03/28, 17:55
Next
Prev
Главная Азербайджан

Почему Джавид Гурбанов и Зия Мамедов стали врагами?

12 октября 2015, 15:18

3468

Почему Джавид Гурбанов и Зия Мамедов стали врагами?
FacebookTwitterFacebookSend

Почему Джавид Гурбанов и Зия Мамедов стали врагами?

В конце прошлой недели клан Мамедовых наконец нарушил молчание. До сих пор брат министра Эльтон Мамедов говорил, что написанное про них является заказом, но конкретных имен не называл. Внезапно, сайты, которые, как заявляют, близки к Мамедовым, взяли на мушку руководителя ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавида Гурбанова.

Почему Джавид Гурбанов и Зия Мамедов стали врагами?

 

В статьях, в которых говорится, что «ни для кого не секрет, что есть высокопоставленные чиновники, не любящие Зию Мамедова и занимающие в его отношении неоднозначную позицию», критикуется деятельность руководителя ЗАО «Азербайджанские железные дороги», ставшего независимой структурой согласно распоряжению президента:

«В последнее время все реализуемые проекты преподносятся в качестве его личной инициативы, сообщается, что после его назначения на должность главы купили новые поезда и построили новые железнодорожные пути, все это преподносят как его личный успех. Но напомним, что эти работы в сфере железных дорог начались много лет тому назад,  в тот период, когда Джавид Гурбанов был еще руководителем «Азерйолсервис».

Отмечается, что и без того холодные отношения между Мамедовым и Гурбановым еще больше обострились:

«С помощью прессы Дж.Гурбанов ведет «черный пиар» против своего бывшего начальника. Он даже снова пригласил в ЗАО в качестве советников своего бывшего заместителя по иностранным инвестициям Хиджрана Валехова, уволенного министром за присвоение финансов еще в то время, когда Гурбанов был главой «Азерйолсервис», а также бывшего заместителя председателя «Азерсу» Замана Новрузова. Ожидается, что в скором времени Джавид Гурбанов назначит их своими заместителями».

Как видно, в этой информации Джавида Гурбанова пытаются обвинить и унизить.

Почему Джавид Гурбанов и Зия Мамедов стали врагами?

Когда они еще работали вместе, распространялась информация о том, что отношения между Гурбановым и Мамедовым напряжены. Хотя сам министр ничего про это не говорил, но Дж.Гурбанов опровергал эту информацию в СМИ.  Однако согласно информации, отношения между некогда близкими чиновниками в последние годы на самом деле были обострены. А причина заключалась в том, что Дж.Гурбанов был отстранен от финансовых вопросов в ОАО «Азерйолсервис», на нужны которого министр выделял миллиарды средств. Министр лично распоряжался «тратой» этих денег.

Как заявляют, из-за того, что выделенные на некоторые дорожные проекты финансовые средства направлялись на семейный бизнес министра, Гурбанов попал в плохое положение, и ему даже пришлось тратить собственные деньги. А точнее, Мамедов всегда прессовал Гурбанова и старался доказать ему, что тот обязан ему за свою позицию. Министр старался продолжить это отношение и после известного бракосочетания Гурбанова, он начал еще больше притеснять главу «Азерйолсервиса». На заседании коллегии Мамедов подверг Гурбанова жесткой критике, желая предотвратить его карьерный рост. Хотя Гурбанову и надоедало это поведение бывшего близкого друга, но он старался сохранить отношения. Назначение на должность главы ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавида Гурбанова вместо самого близкого человека министра — Арифа Аскерова фактически поставило точку в их отношениях. В своем первом интервью после назначения на эту должность Гурбанов указал на то, что их пути с министром разошлись во всех смыслах и сказал: «Мне нечего делить с Зией Мамедовым».

Почему Джавид Гурбанов и Зия Мамедов стали врагами?

 

После, того, как ЗАО «Азербайджанские железные дороги» вышло из подчинения Минтранса и стало независимой структурой, им на самом деле стало нечего делить. После того, как основного человека Мамедова отстранили от должности главы структуры, выявились конкретные факты разграбления выделенных бюджетных средств. Министра еще больше разозлили слова Гурбанова о том, что работы в этой сфере организованы неправильно, и о закупке новых поездов. Из распространенной информации становится ясно, что основным раздражителем является последняя деятельность Гурбанова.

Почему Джавид Гурбанов и Зия Мамедов стали врагами?

Напомним, что на мероприятие по случаю сдачи в эксплуатацию новых электропоездов, следующих по маршруту Баку-Сумгайит, министр транспорта приглашен не был. Упоминание конкретного имени Мамедовыми в связи с попаданием их клана в немилость, на самом деле должно быть расценено как послание властям. Ведь президент оказал доверие Дж.Гурбанову. Назначение обвиняемых во взяточничестве сотников заместителями Гурбанова тоже осуществится распоряжением президента. Это еще раз подтверждает информацию о том, что Мамедовы, которые подчеркивают свою «сплоченность вокруг президента и верность ему», сопротивляются против попадания в немилость властей.

Отметим, Гурбанов пока еще не ответил на обвинение в свой адрес по поводу ведения «черного пиара». Может быть потому, что «лежачего не бьют»….

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Джавид Гурбанов Зия Мамедов

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

Арагчи: Атаки на университеты Ирана — действия отчаяния

23:50
Мир

Вашингтон предупредил о возможных атаках на вузы США в Ираке

23:45
Мир

Тегеран погрузился во тьму

23:22
Армия

ЦАХАЛ заявил о начале новой волны ударов по Тегерану

23:13
Мир

ФБР объявило $10 млн за хакеров, взломавших почту директора бюро

22:50
Мир

Атакован технологический университет в Исфахане

22:28
Мир

Лев XIV ответил на заявления из США: Не прикрывайтесь Христом

22:01
Важно

Дружественная Баку страна станет площадкой для переговоров США и Ирана

21:43
Важно

Пакистан собрал союзников

21:15
Важно

Израиль пошёл на шаг, которого не было веками

21:11
Мир

Израиль нанес 140 авиаударов по Ирану за 24 часа

20:47
Мир

Покушение на Пашиняна: трое задержаны, возбуждено уголовное дело

20:25
Армия

Иран заговорил о «ценной добыче». Кому готовят удар?

20:20
Важно

Нетаньяху отдал приказ после новых угроз

20:03
Армия

Иран ударил по военному лагерю в Кувейте, есть пострадавшие

19:52
Политика

Вэнс теряет популярность среди республиканцев

19:30
Мир

МИД Франции: Эскалация вокруг Ирана грозит серьезными последствиями для экономики

19:12
Мир

В Иране заявили об атаке на базу США в Иордании

18:59
Общество

МЧС проводит работы на подтопленных территориях: эвакуированы около 280 человек

18:29
Политика

Ушаков: США могли бы «нажать» на Киев

18:20
Армия

На территории Финляндии упали два БПЛА

18:04
Мир

Названо имя нового генсека ЛАГ

17:50
Политика

Мирзоян: Переговоры с Тегераном по стратегическому соглашению заморожены

17:23
Общество

Азизов после потопов в Баку указал на просчеты на местах

17:11
Общество

СМИ: Прощание и похороны Расима Балаева состоятся в Баку

16:55
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты