21 июня, 17:26
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Переговоры США и Ирана начались в Швейцарии: о чем договорились? 2026/06/21, 17:24
Дроны уничтожили часть принадлежащего азербайджанским миллиардерам рынка в Москве 2026/06/21, 16:40
Названа причина разлива нефти у бакинского пляжа 2026/06/21, 15:35
В Баку воду будут подавать с ограничениями 2026/06/21, 14:17
Киев предупредил Варшаву: «Ответ будет зеркальным» 2026/06/21, 13:57
Пезешкиан объявил о выгодной сделке с США: Ирану вернут миллиарды 2026/06/21, 13:27
Крым остался без топлива и света: горят порты, есть погибшие 2026/06/21, 12:47
Азербайджан отправил в Армению 17 вагонов дизеля 2026/06/21, 11:58
«Смирился со своим уходом»: В Британии заговорили о скорой отставке Стармера 2026/06/21, 09:21
КСИР выступил с предупреждением на фоне закрытия Ормузского пролива 2026/06/20, 19:20
Next
Prev
Главная Азербайджан

Почему Джавид Гурбанов и Зия Мамедов стали врагами?

12 октября 2015, 15:18

3473

Почему Джавид Гурбанов и Зия Мамедов стали врагами?
FacebookTwitterFacebookSend

Почему Джавид Гурбанов и Зия Мамедов стали врагами?

В конце прошлой недели клан Мамедовых наконец нарушил молчание. До сих пор брат министра Эльтон Мамедов говорил, что написанное про них является заказом, но конкретных имен не называл. Внезапно, сайты, которые, как заявляют, близки к Мамедовым, взяли на мушку руководителя ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавида Гурбанова.

Почему Джавид Гурбанов и Зия Мамедов стали врагами?

 

В статьях, в которых говорится, что «ни для кого не секрет, что есть высокопоставленные чиновники, не любящие Зию Мамедова и занимающие в его отношении неоднозначную позицию», критикуется деятельность руководителя ЗАО «Азербайджанские железные дороги», ставшего независимой структурой согласно распоряжению президента:

«В последнее время все реализуемые проекты преподносятся в качестве его личной инициативы, сообщается, что после его назначения на должность главы купили новые поезда и построили новые железнодорожные пути, все это преподносят как его личный успех. Но напомним, что эти работы в сфере железных дорог начались много лет тому назад,  в тот период, когда Джавид Гурбанов был еще руководителем «Азерйолсервис».

Отмечается, что и без того холодные отношения между Мамедовым и Гурбановым еще больше обострились:

«С помощью прессы Дж.Гурбанов ведет «черный пиар» против своего бывшего начальника. Он даже снова пригласил в ЗАО в качестве советников своего бывшего заместителя по иностранным инвестициям Хиджрана Валехова, уволенного министром за присвоение финансов еще в то время, когда Гурбанов был главой «Азерйолсервис», а также бывшего заместителя председателя «Азерсу» Замана Новрузова. Ожидается, что в скором времени Джавид Гурбанов назначит их своими заместителями».

Как видно, в этой информации Джавида Гурбанова пытаются обвинить и унизить.

Почему Джавид Гурбанов и Зия Мамедов стали врагами?

Когда они еще работали вместе, распространялась информация о том, что отношения между Гурбановым и Мамедовым напряжены. Хотя сам министр ничего про это не говорил, но Дж.Гурбанов опровергал эту информацию в СМИ.  Однако согласно информации, отношения между некогда близкими чиновниками в последние годы на самом деле были обострены. А причина заключалась в том, что Дж.Гурбанов был отстранен от финансовых вопросов в ОАО «Азерйолсервис», на нужны которого министр выделял миллиарды средств. Министр лично распоряжался «тратой» этих денег.

Как заявляют, из-за того, что выделенные на некоторые дорожные проекты финансовые средства направлялись на семейный бизнес министра, Гурбанов попал в плохое положение, и ему даже пришлось тратить собственные деньги. А точнее, Мамедов всегда прессовал Гурбанова и старался доказать ему, что тот обязан ему за свою позицию. Министр старался продолжить это отношение и после известного бракосочетания Гурбанова, он начал еще больше притеснять главу «Азерйолсервиса». На заседании коллегии Мамедов подверг Гурбанова жесткой критике, желая предотвратить его карьерный рост. Хотя Гурбанову и надоедало это поведение бывшего близкого друга, но он старался сохранить отношения. Назначение на должность главы ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавида Гурбанова вместо самого близкого человека министра — Арифа Аскерова фактически поставило точку в их отношениях. В своем первом интервью после назначения на эту должность Гурбанов указал на то, что их пути с министром разошлись во всех смыслах и сказал: «Мне нечего делить с Зией Мамедовым».

Почему Джавид Гурбанов и Зия Мамедов стали врагами?

 

После, того, как ЗАО «Азербайджанские железные дороги» вышло из подчинения Минтранса и стало независимой структурой, им на самом деле стало нечего делить. После того, как основного человека Мамедова отстранили от должности главы структуры, выявились конкретные факты разграбления выделенных бюджетных средств. Министра еще больше разозлили слова Гурбанова о том, что работы в этой сфере организованы неправильно, и о закупке новых поездов. Из распространенной информации становится ясно, что основным раздражителем является последняя деятельность Гурбанова.

Почему Джавид Гурбанов и Зия Мамедов стали врагами?

Напомним, что на мероприятие по случаю сдачи в эксплуатацию новых электропоездов, следующих по маршруту Баку-Сумгайит, министр транспорта приглашен не был. Упоминание конкретного имени Мамедовыми в связи с попаданием их клана в немилость, на самом деле должно быть расценено как послание властям. Ведь президент оказал доверие Дж.Гурбанову. Назначение обвиняемых во взяточничестве сотников заместителями Гурбанова тоже осуществится распоряжением президента. Это еще раз подтверждает информацию о том, что Мамедовы, которые подчеркивают свою «сплоченность вокруг президента и верность ему», сопротивляются против попадания в немилость властей.

Отметим, Гурбанов пока еще не ответил на обвинение в свой адрес по поводу ведения «черного пиара». Может быть потому, что «лежачего не бьют»….

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Джавид Гурбанов Зия Мамедов

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Важно

Переговоры США и Ирана начались в Швейцарии: о чем договорились?

17:24
Мир

Иран назвал условия для открытия Ормузского пролива

17:11
Общество

Наследие, неподвластное времени

16:58
Важно

Дроны уничтожили часть принадлежащего азербайджанским миллиардерам рынка в Москве

16:40
Мир

В России пропал с радаров вертолет

16:21
Мир

В Стамбуле привлекли дроны для наблюдения за нарушающими таксистами

16:09
Важно

Названа причина разлива нефти у бакинского пляжа

15:35
Мир

Помощник Путина: «Россия ждет победы»

15:33
Экономика

В Иран прибыл первый после снятия американской блокады контейнеровоз

15:21
Статьи

Почему в Брюсселе внезапно занервничали из-за Украины — и что здесь общего с Азербайджаном

15:09
Мир

Иран выдвинул ультиматум США по переговорам

15:04
Я — Маншет

«Американские горки» Центральной Азии: «Отпустите меня к узбекам, но не рожайте меня в Таджикистане»

14:48
Мир

В Израиле выявили второго пациента с подозрением на Эболу

14:31
Наша жизнь

В Баку воду будут подавать с ограничениями

14:17
Мир

Киев предупредил Варшаву: «Ответ будет зеркальным»

13:57
Наша жизнь

Дожди и ветер: синоптики рассказали о погоде на завтра

13:43
Политика

Пезешкиан объявил о выгодной сделке с США: Ирану вернут миллиарды

13:27
Политика

Алиев пригласил короля Иордании посетить с визитом Азербайджан

13:12
Мир

Делегации США и Ирана прибыли в Швейцарию для переговоров

12:54
Мир

Крым остался без топлива и света: горят порты, есть погибшие

12:47
Общество

На Солнце произошла мощная вспышка

12:31
Мир

Вэнс назвал главные вопросы в переговорах с Ираном

12:14
Экономика

Азербайджан отправил в Армению 17 вагонов дизеля

11:58
Спорт

Король и королева Нидерландов станцевали с игроками Кюрасао

11:41
Мир

В Крыму полностью прекращена продажа бензина

11:27
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты