Сегодня в Хатаинском районном суде прошло очередное судебное заседание на основе возбужденного начальником Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку полковником Нушираваном Сафаровым частного обвинения в отношении руководителя сайта azpolitika.info Эльнура Магеррамли.
Об этом сообщил руководитель сайта azpolitika.info Эльнур Магеррамли.
По его словам, на процессе под председательством судьи Габиля Мамедова выступил представитель Н.Сафарова: «Адвокат заявил, что в статье «Приключения Нуширавана и его «сов»» высказаны оскорбления и клевета в адрес Нуширавана Сафарова. Ссылаясь на некоторые фразы и мысли, он попросил суд обеспечить иск».
Во время допроса руководитель сайта отметил, что указанная статья носит аналитический характер и не преследует цель оскорбить Н.Сафарова.
Очередное судебное заседание назначено на 12 октября.
Отметим, что 31 августа этого года на сайте azpolitika.info разместили статью под заголовком «Приключения Нуширавана и его «сов» — мафия ГДП непобедима?!».
Обратившись в суд, Н.Сафаров заявил, что в статье звучали оскорбления в его адедает со ссылкойрес и попросил привлечь Э.Магеррамли к уголовной ответственности по ст. 147.2 и 148 УК, передает Minval.az со ссылкой на Report.