Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) не исключает в будущем возможности поставок азербайджанского газа в Индию и Пакистан.
Об этом сказал в среду глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев.
По его словам, несмотря на падение цен на нефть на мировых рынках Госнефтекомпания не сократила инвестиции в крупные проекты, передает Minval.az со ссылкой на Trend.
«Из-за падения цен на нефть доходы SOCAR в 2015 году сократятся вдвое, но мы по-прежнему имеем хороший запас. Себестоимость добычи нефти в Азербайджане низкая, и это дает нам определенные преимущества. Проект «Южный газовый коридор», предусматривающий транспортировку азербайджанского газа в Европу, является конкурентоспособным, и уже заключены контракты по его продаже сроком на 30 лет», — сказал Абдуллаев.
Он добавил, что SOCAR до сих пор не получала предложений от Ирана, Туркменистана и Израиля о прокачке их газа по «Южному газовому коридору».