645F0EB4-590B-4F6F-AA9E-A167B4771A2C_mw1024_s_n
Бакинский Апелляционный суд 29 сентября рассмотрел и отказал в удовлетворении жалобы журналистки Хадиджи Исмайловой, оставив в силе решение Бинагадинского суда от 23 февраля этого года, передает Minval.az со ссылкой на Contact.az.
Тогда судья Бинагадинского суда Садраддин Гаджиев признал журналистку виновной по статье 147.2 (клевета) и оштрафовал на 2500 манат в пользу истца Эльмана Гасанова (Тюркоглу).
Иск был подан в порядке частного определения. На том заседании журналистка отвергла обвинение, выразила свой протест проведенияем процесса в закрытом режиме, она также отказалась от последнего слова и покинула зал суда. Вердикт был вынесен без ее участия.
Хадиджа Исмайлова была арестована 5 декабря 2014 года. Судья Суда по тяжким преступлениям Рамелла Аллахвердиева приговорила Исмайлову к 7,5 годам лишения свободы, признав  ее виновной в присвоении и растрате, незаконном предпринимательстве,   уклонении от налогов, злоупотреблении служебными полномочиями.