Министерство связи и высоких технологий отдало соответствующие поручения и рекомендации объединениям и предприятиям связи, телекоммуникационным операторам страны по обеспечению населения на должном уровне услугами связи и информационных технологий, в том числе услугами мобильной связи и телерадиовещания в дни праздника Гурбан байрамы.
В праздничные дни будут организованы дежурства и осуществлены меры по обеспечению населения бесперебойными и качественными телекоммуникационными и интернет-услугами, радио и телевещанием, полному устранению поврежденных линий, обеспечению соответствующего требованиям доступа в интернет, исполнению рабочего графика почтовых отделений, приостановке профилактических, строительно-монтажных работ, усилению охраны объектов связи, а также соблюдению противопожарных правил, передает Minval.az со ссылкой на сообщение министерства.
Наряду с вышеуказанным, в праздничные дни домашние телефоны абонентов не будут отключаться по задолженности, будут приняты также все надлежащие меры для оперативного рассмотрения и решения поступивших обращений. Кроме того, предусматривается осуществление ряда дополнительных мер для удобства абонентов в праздничные дни.