«До конца месяца армяне освободят Тургая Микаилова»
20 сентября 2015, 10:13
"До конца месяца армяне освободят Тургая Микаилова"
«По моей информации, 20 сентября должен состояться суд над жителем села Фахралы азербайджанцем Тургаем Микаиловым, задержанным армянскими пограничниками».
Об этом сказал  губернатор Квемо-Картли Пата Хизанашвили. По его словам, он, как губернатор региона с преобладающим азербайджанским населением, регулярно интересуется у посла Армении в Тбилиси положением дел относительно Тургая Микаилова: «Посол дал мне слово  ежедневно интересоваться данным вопросом.  В Армении начато производство в отношении Микаилова, из-за каких-то правил процедуры мы не смогли своевременно вернуть нашего гражданина. 20-го сентября должен быть суд. Я им сказал ускорить процесс, потому что семья Микаилова до сих пор остается без кормильца и помощи. В деле Микаилова были допущены ошибки».
Губернатор подчеркнул, что Микаилов ни в чем не виновен, армянская сторона также знает об этом: «Армянская сторона уже убеждена, что Микаилов пересек границу совершенно случайно, не имея никакого злого умысла или намерения навредить кому-то.  Определенные органы уже убеждены в этом. Думаю, Тургай Микаилов должен быть возвращен до конца этого месяца», отметил губернатор.
Напомним, что 23-го июля житель села Фахралы Тургай Микаилов был задержан армянскими пограничниками и доставлен в Ереван, передает Minval.az со ссылкой на АПА.