Азербайджан будет обучать европейцев таможенному делу

Азербайджан будет обучать европейцев таможенному делу

detail_7c505db37bb870507936bbd5faf0a3e1Международная сеть таможенных университетов (INCU) готова к сотрудничеству с Азербайджаном для улучшения качества таможенного образования в Европе.

Как передает Minval.az со ссылкой на Тренд, об этом  на церемонии открытия европейского регионального офиса организации в Баку сказал журналистам основатель и президент INCU Дэвид Видоусон.

Видоусон отметил, что в процессе выбора месторасположения регионального офиса по Европе INCU провела переговоры со многими таможенными организациями по всему миру.

«Мы обсудили этот вопрос со многими таможенными службами и организациями и пришли к выводу, что Азербайджан идеально подходит для открытия здесь регионального офиса, так как Госкомтаможня Азербайджана уделяет огромное внимание вопросам профессиональной подготовки своих сотрудников. Я уже несколько раз посещал Азербайджан и видел, как страна заботится о своей культуре. Теперь я могу с уверенностью отметить, что Азербайджан также уделяет огромное внимание образованию, в том числе и в сфере таможни», – сказал он.

INCU была создана в феврале 2005 года по инициативе нынешнего президента сети Дэвида Видоусона для обеспечения сотрудничества между Всемирной таможенной организацией, а также других таможенных организаций с университетами и научно-исследовательскими институтами, занимающимися исследованиями таможенного дела и образованием в сфере таможни.

В целом INCU насчитывает более 200 членов по всему миру.

Из этой рубрики