Рядом с селом Губарево в Семилукском районе Воронежской области России в перестрелке с полицейскими убит 64-летний житель одного из соседних поселков Владимир Меркулов, передает Minval.Az со ссылкой на российские СМИ. Его разыскивали по подозрению в убийстве ребенка и пожилой женщины — дочери и матери главы села Перлевка Натальи Колодяжной, а также в посягательстве на жизнь заместителя прокурора Левобережного района Воронежа Ольги Землянухиной. По данным следствия, Меркулов планировал еще более десяти убийств представителей власти из мести за неудовлетворенные просьбы и жалобы.
Среди личных вещей дома у Меркулова обнаружили список, в котором значились несколько сотрудников прокуратуры, суда, полиции. По данным источника «Блокнот.ру», всего там было 13 имен, а по словам собеседника LifeNews — 20.
Меркулов подавал жалобу на этих людей в январе, но никакого действия это не возымело. Поэтому он, как предполагается, решился на самосуд. Каково было содержание жалобы, неизвестно.