В селе Поничала (Соганлыг), расположенном недалеко от Тбилиси и где компактно проживают азербайджанцы, убит 17-летний азербайджанский школьник.
Как передает Minval.az со ссылкой на АПА, происшествие произошло ночью 2 сентября. Находящийся на свадьбе племянника житель села Поничала (Соганлыг), учащийся 11 класса сельской средней школы Вюсал Эмзар оглу Гусейнов был застрелен. В.Гусейнов скончался.
Дядя Вюсала Гусейнова Заминкар Гусейнов, рассказывая о подробностях инцидента, заявил следующее: «Агиль Али оглу Керимов, которому приблизительно 22 года, его отец и 4-5 человек пришли на свадьбу, позвали со свадебной церемонии отца Вюсала Эмзара для разговора. Между ними произошел спор. Во время спора они вспомнили прошлый конфликт, произошедший год тому назад между братом Вюсала и Агилем. Узнавший о споре отца Вюсал подошел к нему. Агиль вытащил пистолет, один раз выстрелил в воздух, а во второй раз в Вюсала. Вюсал скончался на месте происшествия. Выстрелившие сбежали».
Заминкар Гусейнов отметил, что совершивший преступление Агиль Али оглу Керимов задержан, и полиция возбудила уголовное дело.
З.Гусейнов отметил, что совершивший преступление человек — ваххабит. По его словам, в настоящее время эти лица угрожают старшему брату покойного Вюсала Бахраму Гусейнову.
В.Гусейнов будет похоронен завтра в селе Поничала (Соганлыг).