Стал известен маршрут пассажирского поезда Баку-Хырдалан-Сумгаит.
Как передает Minval.az со ссылкой на АПА, начальник пресс-секретариата ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Надир Азмамедов сообщил, что с 15 сентября на пассажирском  участке Баку-Хырдалан-Сумгаит будут работать 8 электропоездов.
Пассажирские поезда будут следовать по маршруту: Бакинский железнодорожный вокзал – Кишлы – Биляджары – Хырдалан – Гуздек – пассажирская станция Сумгаит. Н.Азмамедов отметил, что завершаются работы по сносу старого административного здания пассажирской станции Сумгаита. На месте старого здания будет построено новое двухэтажное, соответствующее современным стандартам. Сдача линии в эксплуатацию намечается на 15 сентября.
Три из 8-ми следующих по данному маршруту составов — 2-этажные. Это 3 электропоезда KISS, произведенные на заводе Stadler Minsk компании Stadler Rail Group. Поезда состоят из четырех вагонов. Вместимость поездов составляет 919 человек. В целом, имеется 396 сидячих мест, 84 из которых считаются бизнес-классом. В конце года в страну будут привезены еще два 2-этажных поезда и таким образом, на данной линии будут работать пять двухэтажных поездов.
Н.Азмамедов отметил, что на очередном этапе электропоезда на пассажирском участке Баку-Хырдалан-Сумгаит будут двигаться по кольцевой железной дороге. Потому, что постепенно в эксплуатацию будет введен маршрут из Сумгаита, охватывающий поселки Сарай, Горадиль, Фатмаи, Пиршаги, Кюрдаханы, Забрат, Сабунчу, Бакиханов Абшеронского района, и таким образом, железнодорожная линия Баку-Сумгаит будет кольцевой.
Билеты на электропоезда Баку-Хырдалан-Сумгаит пассажиры смогут приобрести в кассах на вокзале, а также в автоматических терминалах. Билеты можно будет приобрести на всех станциях. После же предусматривается внедрение системы продажи билетов по картам.