В столице изменены маршруты автобусов (Список)
3 сентября 2015, 17:52
ООО «Bakı Sərnişin Nəqliyyatı və Yük Daşımaları» Министерства транспорта Азербайджана, учитывая обращения граждан и в рамках работ по совершенствованию автобусных маршрутов в Баку, изменило автобусные маршруты №№ 62, 70, 92.
Как сообщили Minval.Az в пресс-службе Центра интеллектуального управления транспортом, в частности, автобусы маршрута №62 с 1 сентября следуют по маршруту поселок Сабунчи — станция метро «Кероглу» — проспект Гейдара Алиева – Деревня атлетов – улица Халила Рзы – проспект Зии Буниятова, далее по действующему маршруту и в обратном направлении.
Автобусы маршрута №70 с 1 сентября едут от станции метро «Нефтчиляр» и далее по проспекту Гара Гараева к улице А.Велиева – улице М.Аббасова – улице М.Алиева до Электродепо, и в обратном направлении.
Автобусы маршрута №92 с 3 сентября следуют по маршруту: Международный автовокзал – Сумгайытское шоссе – Московский проспект – улица Алы Мустафаева – улица Джавадхана – станция метро «Мемар Аджеми», и в обратном направлении через улицу Асифа Магеррамова.
Кроме того, ООО «Bakı Sərnişin Nəqliyyatı və Yük Daşımaları» с 3 сентября организует автобусный маршрут №120: Торговый центр Sədərək – Сальянское шоссе – мечеть Бибиэйбат – 20-й участок – Бибиэйбатская дорога – улица Микаила Усейнова – улица О.Аббасова, и в обратном направлении – через улицу Э.Ягубова на Бибиэйбатскую дорогу и далее на 20-й участок – улицу Мухтарова – Бибиэйбатскую мечеть – Сальянское шоссе и в Торговый центр Sədərək.
Также с 3 сентября изменяется автобусный маршрут №124. Отныне он будет курсировать от поселка Локбатан в Торговый центр Binə, и далее, по маршруту Локбатанский круг – Сальянское шоссе – 20-й участок – Бибиэйбатская дорога – улица Микаила Усейнова – улица О.Аббасова, и в обратном направлении – через улицу А.Ягубова – Бибиэйбатскую дорогу – 20-й участок – Сальянское шоссе – Локбатанский круг – Торговый центр Binə, и в поселок Локбатан.