Армения несет ответственность перед международным сообществом за грубое нарушение международного гуманитарного права.
Как передает Minval.az, об этом заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Обстрел ВС Армении гражданских лиц-участников свадебной церемонии в селе Гапанлы Тертерского района, который велся с оккупированных азербайджанских территорий и в результате которого трое, в том числе и малолетний ребенок, получили ранения, является еще одним фактом грубого нарушения Арменией принципов международного гуманитарного права, сказал Гаджиев.
Вооруженные силы Армении во вторник обстреляли свадебную палатку в Тертерском районе Азербайджана. В результате обстрела были ранены три человека, двое из них госпитализированы.
По его словам, международное гуманитарное право запрещает преднамеренные нападения на гражданских лиц во время вооруженных конфликтов.
В соответствии с международным гуманитарным правом, подобные преднамеренные действия ВС Армении являются военным преступлением, сказал официальный представитель МИД.
Это еще раз доказывает, что Армения абсолютно далека от выполнения взятых на себя обязательств, отметил Гаджиев.