07 июля, 11:21
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Как Карабах становится символом азербайджанского успеха 2025/07/07, 09:51
Россия грозит санкциями странам Южного Кавказа и Центральной Азии 2025/07/07, 09:24
Израиль поднял «Черный флаг» 2025/07/07, 09:11
Россия решила пойти на примирение с Азербайджаном и направляет Куренкова в Баку 2025/07/06, 23:50
Израиль нанес авиаудар по Ливану 2025/07/06, 22:27
Йеменские хуситы потопили греческий сухогруз 2025/07/06, 21:18
Шейхи из Хеврона обратились к Израилю с мирной инициативой 2025/07/06, 20:58
19 бойцов ВС Турции отравились метаном, пятерых спасти не удалось 2025/07/06, 19:58
В Ханкенди высокими темпами строится 44-метровая Триумфальная арка 2025/07/06, 19:27
Взрывы на танкере «теневого флота» России в Ленинградской области 2025/07/06, 18:32
Next
Prev
Главная Азербайджан

В Мингячевире арестован еще один полицейский

24 августа 2015, 16:03

907

В Мингячевире арестован еще один полицейский
FacebookTwitterFacebookSend

В Мингячевире арестован еще один полицейский

В Мингячевире продолжается расследование по факту смерти задержанного в качестве подозреваемого в употреблении и сбыте наркотиков и доставленного для допроса в Отдел полиции города Мингячевир Гаджиева Бахруза Дилсуз оглу (1988 г.р.).

Об этом АПА сообщил начальник Главного управления общественной безопасности МВД, генерал-майор полиции Джаваншир Мамедов. Он отметил, что в связи с происшествием был уволен старший лейтенант полиции Шахлар Шахларзаде, в  его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 125 (доведение до самоубийства) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) УК, ведется расследование: «Он допустил халатность, во время допроса оставив гражданина без надзора, и отправившись за понятыми, после чего было совершено самоубийство. Шахлар Шахларзаде арестован по этой причине. Кроме того, взяты показания у трех сотрудников полиции, доставивших Бахруза Гаджиева в отделение, расследование продолжается».

Начальник Отдела полиции г.  Мингячевир Алескер Бадалов же сообщил АПА, что следователь прокуратуры Рашадат Оруджев был избит близкими покойного во время обследования тела в морге: «Также было совершено нападение на старшего лейтенанта отдела полиции Рамина Абакарова, ему нанесли травмы различной степени тяжести. В отношении лиц, задержанных по этим двум фактам возбуждено уголовное дело по ст. 315 (сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти) УК, ведется расследование».

По словам начальника полиции, после похорон Б. Гаджиева группа лиц, собравшись в центре города, попыталась организовать митинг: «Они кидали в сотрудников полиции камни и другие предметы, и нанесли им травмы. Во время происшествия пострадали 9 сотрудников полиции. В целом, было задержано около 20 граждан. Дела 10 из них представлены в прокуратуру, остальные решением суда были оштрафованы в административном порядке. Многие из задержанных – это ранее судимые за различные уголовные преступления. Многие из них были арестованы за употребление и сбыт наркотиков. Во время событий была также испорчена машина отдела полиции».

Начальник полиции также отметил, что Б. Гаджиев  не имел судимости.

А. Бадалов сказал, что в настоящее время в городе спокойно, информация об избиении задержанных не соответствует истине. Он также отметил, что с отцом покойного Дилсузом Гаджиевым 8 раз проводились встречи и были выполнены все его требования: «По его желанию, назначили нового эксперта. Мы также приняли и выслушали близких задержанных. Мы встретились с близкими покойного, чтобы избежать столкновений до и после похорон».

Начальник полиции сообщил, что оперативные мероприятия по борьбе с незаконным приобретением, хранением и сбытом наркотиков в Мингячевире будут продолжены и впредь.

А. Бадалов выразил свое беспокойство ростом наркомании в Мингячевире. Он отметил, что для предотвращения этого должно быть тесное сотрудничество между полицией и гражданами. Начальник полиции также сказал, что за 8 месяцев этого года в Мингячевире было зарегистрировано 25 уголовных фактов, связанных с наркотиками. «Раньше используемые наркоманами предметы можно было встретить в парках города, при входе в здания. Это беспокоило родителей, интеллигенцию, молодежь. В настоящее время в Мингячевире подобные случаи не наблюдаются».

 

***

В связи с фактом смерти в Мингячевирском РОП арестован один сотрудник полиции.

Как сообщил АПА глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов, бывший оперуполномоченный Мингячевирского отделения полиции, старший лейтенант полиции Шахлар Шахларзаде привлечен в качестве подозреваемого по ст. 125 (доведение до самоубийства) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) УК, в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца, передает Minval.az

Отметим, что согласно информации МВД, 20 августа подозреваемый в употреблении и продаже наркотиков житель города Мингячевир Бахруз Гаджиев был доставлен в отделение полиции города. Во время допроса сотрудником полиции в одной из служебных кабинетов административного здания Б.Гаджиев внезапно выбросился из окна.

«Во время проведения с участием близких родственников покойного судебно-медицинской экспертизы на теле не было обнаружено никаких признаков насилия.

В настоящее время по факту в прокуратуре города Мингячевир возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК. В зависимости от результатов следствия, вопросу будет дана правовая оценка. Вместе с тем, 22 августа после церемонии похорон группа жителей города грубо нарушив общественный порядок, не подчинилась требованиям полиции, совершила хулиганские действия и попыталась провести шествие в центре города. Во время выполнения своих служебных обязанностей в целях предотвращения незаконных действий 4 сотрудника органов внутренних дел получили различные телесные повреждения, а один автомобиль городского отделения полиции был приведен в непригодное состояние. Задержан 21 человек, нарушивший общественный порядок и для принятия в их отношении мер в соответствии с законом задержанные вместе с собранными материалами отправлены в суд. Мы сожалеем по поводу произошедшего несчастного случая и выражаем наши соболезнования родителям покойного Бахруза Гаджиева. В то же время, доводим до сведения, что будут пресекаться попытки нарушения общественного порядка и стабильности в городе, провоцируемые деструктивными элементами . В соответствии с законодательством  в отношении виновных лиц будут приняты меры».

 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34

Лента новостей

Спорт

Баку и Ташкент подали заявку на ЧМ по футболу U20

11:17
Политика

Эксперт: Узбекистан и Азербайджан демонстрируют модель устойчивого союзничества

11:15
Мир

В России заявили о задержании «ОПГ» с участием выходцев из Азербайджана

10:53
Общество

Сбой на линии: электропоезд Сумгайыт–Баку задержался из-за неполадок с электроснабжением

10:46
Мир

Ермак: Украина уже выполняет стратегию НАТО по нейтрализации России

10:37
Мир

Минобороны Турции: число погибших в Ираке возросло до восьми

10:22
Мир

Трамп обвинил Маска в попытке устроить политический хаос в США 

10:17
Общество

Инспекция труда добилась восстановления уволенных и выплат

10:11
Политика

Как Карабах становится символом азербайджанского успеха

9:51
Мир

Трамп: «Я помогаю Украине. Я очень ей помогаю»

9:38
Важно

Трамп: По Зеленскому наносят серьёзные удары, я разочарован разговором с Путиным

9:34
Мир

Императрица всея Европы: станет ли Урсула фон дер Ляйен «жертвой престола»

9:28
Важно

Россия грозит санкциями странам Южного Кавказа и Центральной Азии

9:24
Важно

Израиль поднял «Черный флаг»

9:11
Политика

Россия решила пойти на примирение с Азербайджаном и направляет Куренкова в Баку

23:50
Спорт

Лала Крамаренко поделилась сокровенными мечтами

23:37
Политика

Уиткофф допустил расширение «Соглашений Авраама»

23:31
Политика

ОЗА благодарит президента Алиева

23:26
Политика

Уиткофф уверен в достижении соглашения с Ираном

23:11
Политика

Уиткофф рассчитывает на завершение военных действий Израилем

23:09
Общество

В Питере по делу об убийстве в 2005 г задержали азербайджанца

22:58
Мир

В Турции произошел подземный толчок

22:43
Армия

Израиль нанес авиаудар по Ливану

22:27
Экономика

Владельцы Toncoin смогут получить «золотую визу» в ОАЭ

22:14
Мир

В России начали продавать туры в Афганистан

22:00
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты