Минобразования предлагает изменить график работы вузов

Минобразования предлагает изменить график работы вузов
Минобразования предлагает изменить график работы вузов
«Очередное предложение Минобразования в Комиссию безопасности дорожного движения Кабмина связано с рабочим графиком учебных заведений. Для начала отмечу, что эти предложения относятся к высшим и средним учебным заведениям, расположенным на территориях с большой плотностью транспорта».

Как передает Minval.az со ссылкой на АПА, об этом сказал заведующий сектором отдела науки и высшего образования Министерства образования Сулхаддин Гезалов.

Завсектором отметил, что в связи с этим направлено предложение в Комиссию безопасности дорожного движения Кабмина: «Этот график относится к 08:00-10:00. Отмечу, что рабочий график других учебных заведений останется прежним, причин для беспокойства нет. Мы направили в Кабмин предложения лишь по поводу небольшого изменения в рабочем графике учебных заведений, расположенных на участках, где часто возникают пробки. Если, например, в некоторых вузах занятия начинаются в 08:30, то их перенесут на 08:00 либо 09:00. Это предложение выдвинуто с учетом масштабов и числа учебных заведений, расположенных на подобных территориях. Скажем, вокруг Исполнительной власти города Баку и станции метро «Ичеришехер» есть несколько высших и средних учебных заведений. С учетом всего этого мы внесли некоторые изменения в их рабочий график, чтобы в начале и конце рабочего дня не возникали пробки на дорогах».

С.Гезалов отметил, что и во время внесения определенных изменений в рабочий график и во время парковки транспортных средств на закрытых территориях прежде всего учитывается здоровье и безопасность учащихся: «Также эти предложения выдвинуты с учетом безопасности студентов на территории вузов. То есть парковка автомобилей во дворе вуза недопустима. Так как во дворе вуза выходят с уроков, идут от одного здания к другому, парковаться надо на закрытых территориях, специально выделенных для этого местах».

 

Из этой рубрики