Комиссия XI Казанского международного фестиваля мусульманского кино на данный момент принял свыше 700 заявок из 52 стран. Мероприятие состоится 5-11 сентября. В конкурсную программу вошли 50 фильмов из 25 стран.
В основной конкурсной номинации «игровой полнометражный фильм» будут состязаться картины из Киргизии («Курманжан Датка. Королева гор»), Узбекистана («Колодец»), Турции («Рыба»), Таджикистана («Учитель»), Ирака («Лицо в пепле»), Ирана («Без границ»), Индии («Имена неизвестны»), Бангладеш («Муравьиная история»), сообщает Minval.az со ссылкой на Интерфакс-Азербайджан.
В прочих номинациях в конкурсной программе покажут фильмы кинематографистов из Азербайджана, Афганистана, Алжира, Бахрейна, Германии, Египта, Италии, Канады, Мексики, Норвегии, Польши, Португалии, Финляндии, Франции, Эстонии.