В июле сдача жилья в Азербайджане выросла на 15,2% к июню. Об этом Minval.Az сообщает со ссылкой на аbc.az.
Согласно информации Госкомитета по статистике,  в июле было сдано 168,835 тыс. м2 жилья против 146,6 тыс. м2 в июне, 134,249 тыс. м2 в мае, 174,993 тыс. м2 в апреле, 151,663 тыс. м2 в марте, 141,713 тыс. м2 в феврале, 121,160 тыс. м2 в январе 2015 года, 171,9 тыс. м2 в декабре и 161,843 м2 в июле 2014 года.
«Таким образом, сдача жилья в январе-июле составила 1039,2 тыс. м2, что на 5,3% превысило показатель аналогичного периода прошлого года (986,4 тыс. м2)», — сказано в сообщении.
За 2014 год было сдано 1978,3 тыс. м2 жилья (-7,5%). Прошлогодний пик сдачи был отмечен в сентябре (313,8 тыс. м2). В 2013 году было сдано 2138,8 тыс. м2 жилья, в том числе 370,7 тыс. м2 в первом, 547,2 тыс. м2 во втором, 560,1 тыс. м2 в третьем и 660,8 тыс. м2 в четвёртом квартале. Пик для 2013 года был отмечен в декабре (264,4 тыс. м2). Абсолютно лучший за всю историю месячный показатель сдачи жилья отмечался в декабре 2011 года (342,5 тыс. м2).