В Баку поднимутся цены на аренды квартир

В Баку поднимутся цены на аренды квартир

В Баку поднимутся цены на аренды квартир

В конце августа текущего года в Азербайджане ожидается рост цен на сдаваемое в аренду жилье. Об этом, как передает Minval.az, сказал Trend эксперт по недвижимости Нусрет Ибрагимов.

По словам Ибрагимова, он не ожидает в этом году значительного роста цен на сдаваемое в аренду жилье по сравнению с прошлым годом. Эксперт связывает это с застоем на рынке недвижимости.

«В прошлом году цены на сдаваемое в аренду жилье выросли на 12 процентов, а в 2013 году – на 10 процентов. Таким образом, каждый год цены в среднем повышаются на 10 процентов. Не сомневаюсь, что цены вырастут и в конце августа – начале сентября текущего года. Однако в этом году ситуация несколько иная. На рынке недвижимости царит застой. Поэтому цены повысятся приблизительно на 6 процентов», – сказал он.

По словам эксперта, наибольшим спросом в Баку пользуются сдаваемые в аренду квартиры в домах, расположенных в районе станций метро и вузов.

Он сообщил, что арендаторы чаще выбирают квартиры в домах, находящихся недалеко от вузов.

«Повышенным спросом пользуются квартиры в районе Бакинского государственного университета, Азербайджанского государственного экономического университета, Азербайджанского технического университета и других вузов», – сказал Ибрагимов.

 

Из этой рубрики