547024_0011Состоялось очередное заседание Комиссии по безопасности дорожного движения Кабинета министров Азербайджанской Республики.
Министерство внутренних дел, Министерство транспорта, Министерство экономики и промышленности, Министерство финансов, Госкомитет по вопросам имущества, Исполнительная власть города Баку и Исполнительная власть Абшеронского района должны в Комиссию по безопасности дорожного движения в течение трех дней представить свои предложения по созданию бесплатных стоянок для других транспортных средств, въезжающих в город только с южного и северного направлений. В то же время, конечным пунктом въезда в Баку для приезжающих в столицу автомобилей-такси назначить Бакинский международный автовокзал.
Также в решении отмечено, что до 15 сентября по маршруту Баку-Сумгаит-Баку начнут движение новые пассажирские поезда.
Министерству транспорта поручено, в течение 10 дней в Комиссию по безопасности дорожного движения представить предложение по строительству дороги, соединяющей  «Бакинскую кольцевую-1» непосредственно с проспектом Зии Буньядова.