29 сентября, 04:12
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Возвращение в Западный Азербайджан: Бакинская инициативная группа обратилась к ООН 2026/09/28, 23:32
Зеленский раскрыл планы России по дополнительной мобилизации 2026/09/28, 23:15
Эрдоган потребовал ответа для виновных в гибели жителей Газы 2026/09/28, 22:48
«Сила единства»: Азербайджан, Турция и Узбекистан провели совместные кибероперации 2026/09/28, 22:11
Трамп готов разморозить деньги Ирана ради ядерной сделки 2026/09/28, 20:48
Польша подняла авиацию после ударов России по Украине 2026/09/28, 20:12
Средний коридор станет быстрее: Азербайджан, Турция и Грузия упрощают таможню 2026/09/28, 18:48
Алиев произвел кадровые назначения в Нафталане, Баку и Гедабейе 2026/09/28, 18:42
«Украина никогда этого не забудет»: посол поблагодарил президента Алиева и Азербайджан 2026/09/28, 18:24
Всемирный банк: Средний коридор обойдется Азербайджану в $1,16 млрд 2026/09/28, 18:12
Next
Prev
Главная Азербайджан

«Своих детей и семью увозят заграницу, а сами способствуют аресту других»

22 июля 2015, 16:00

694

"Своих детей и семью увозят заграницу, а сами способствуют аресту других"
FacebookTwitterFacebookSend

 

100819_src (1)

21 июня президент Ильхам Алиев принял в своей резиденции группу представителей медиа по случаю 140-летнего юбилея национальной печати. На этой встрече четверых журналистов, удостоенных награды в связи с Днем национальной прессы, глава государства нагладил лично. Среди них был и главный редактор газеты «Йени Мусават» Рауф Арифоглу.  В своем интервью Рауф Арифоглу рассказывает о том, как прошла эта встреча, и о мессаджах главы государства.

— Рауф бей, поздравляю вас с получением звания «Заслуженный журналист». Как прошла встреча?

— Вначале скажу, что когда я начал работать в медиа, то не думал о получении наград. Когда мы начали этот процесс, ситуация в стране была совершенно иная. Мы думали не о награде, а о давлении со стороны русских, коммунистов, и о том, что, вполне вероятно, станем шехидами. Но за время своей работы, то есть 26-летней деятельности в медиа, я получил множество наград. Читатели и народ поддерживали меня. Долгие годы читатели дарят мне возможность быть руководителем основной медиаструктуры страны.  Наша многотиражность – это результат их отношения и мнения. Во-вторых, я получил награду и от Бога, который даровал мне такую судьбу, этот путь и помогает мне. В то же время, я всегда был доволен коллективом редакции. У нас в коллективе редко меняются кадры. Это является показателем нашей стабильности и жизненной философии. Это большая награда для меня. До сих пор я не получал высшей медиа-премии. Я получал награды мирового масштаба, такие как «За служение тюркскому миру», а также премии из Турции, зарубежных стран, от организации «Репортёры без границ» и от различных медиаструктур. Звание «Заслуженного журналиста» мне присвоило мое государство спустя 26 лет с начала моей деятельности.  Я также придаю этому большое значение еще и потому, что в Азербайджане формируются новые государственные традиции. Если честно, будучи ярым представителем критикующего власть СМИ более 20 лет, я не верил, что получу награду. Для нашей газеты была проведена отдельная презентация, мы представили для получения награды нескольких журналистов.  Я надеялся, что они получат звание «Заслуженного журналиста». У меня не было каких-либо ожиданий на свой счет, поэтому я даже не подал документы.

— После получения премии вас яро критикуют в социальных сетях некоторые представители оппозиционного лагеря. Как Вы к этому относитесь?

 —  Я очень беспокоюсь и боюсь, что если произойдет смена власти, – и это произойдет на базе нынешней оппозиции, – то подобное приведет к более страшным последствиям. Я уверен в этом. В случае перехода власти в руки кучки людей, которые с помощью социальных медиа и одной газеты заняты оскорблением людей, клеветой, то все будет совершенно иначе. Приведу вам один пример: политический радикализм, печатный радикализм – это как религиозный радикализм, и радикализм ИГИЛ.  Одни готовят камикадзе, убивают и ранят людей, а другие готовят «словесных» камикадзе — вредят людям и обществу.

Нет никакой разницы между подрывающими себя «шехидами» ИГИЛ и «керимовцами» с их бранью. Я хочу сказать, что подобный шаг предпринимался. Для противоположной стороны это тоже не просто. У них имеется достаточно материалов для изучения того, о чем я писал и говорил. Я хочу, чтобы этот пример подхватили и другие представители оппозиционного лагеря. Я хочу, чтобы подобная радикальность, агрессия и хула ушли из лексикона. Пока не прекратятся эти ругательства, проклятия и оскорбления – аресты продолжатся. Это они подзадоривают большинство людей. Своих детей и семью увозят заграницу, а сами способствуют аресту других.  Этот процесс необходимо остановить. Тактика прихода к власти с помощью ругательств и черносотенства обречена на провал, от нее необходимо отказаться. С этой точки зрения, я не так уж сильно переживаю. Если оппозиционный лагерь из-за подобной политики находится на грани краха, и его покинули самые близкие люди, то чего мне боятся, что эта политика обратится на меня? Кризис еще более углубляется. Мы видим, каково их положение после столкновения с нами. Я не хочу направить это дело только в то русло – у меня в голове не только это. Я думаю о том, что на той встрече президент донес до нас очень важные мессаджи. Я являюсь представителем медиа, у меня нет политических притязаний. Я принял решение работать в Азербайджане, главой которого он является, а не бежать отсюда. Его поведение, действия и мессаджи для меня важнее действий и заявлений оппозиционного лагеря, ведь возможности и сила влияния у нас разные.

 

Айгюн Мурадханлы 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

0:59

Иран заявил о готовности к возмездию и защите Ормузского пролива

0:45

США и Саудовская Аравия обсудили безопасность Баб-эль-Мандебского пролива

0:28

Турция готовит к службе новый самолет радиоэлектронной борьбы

0:15

Трамп раскрыл, что США знают о задержанных у базы Фэрфорд

23:59

В Баку изменят схемы 16 автобусных маршрутов

23:48

Трамп: Иран готов отказаться от разработки ядерного оружия

23:32

Возвращение в Западный Азербайджан: Бакинская инициативная группа обратилась к ООН

23:15

Зеленский раскрыл планы России по дополнительной мобилизации

23:00

США могут разрешить паломнические рейсы между Ираном и Ираком

22:48

Эрдоган потребовал ответа для виновных в гибели жителей Газы

22:36

Азербайджан и Иран ускорят «Север – Юг»: что изменится

22:24

Азербайджан и Италия наметили новые совместные энергопроекты

22:11

«Сила единства»: Азербайджан, Турция и Узбекистан провели совместные кибероперации

21:57

Путин увеличил численность российской армии до 1,55 млн военных

21:44

Starship впервые вышел на орбиту и успешно приводнился в океане

21:33

Пожар на производстве петард в России: число погибших выросло до 13

21:32

Задержанных возле авиабазы США в Британии отпустят под залог

21:15

Армянские реваншисты требуют траура. Германия когда-то выбрала переосмысление

21:00

В Йемене одобрили всеобщую мобилизацию из-за хуситов

20:48

Трамп готов разморозить деньги Ирана ради ядерной сделки

20:24

Громкая отставка в руководстве ФБР

20:12

Польша подняла авиацию после ударов России по Украине

20:00

Financial Times: рынок ИИ столкнулся с опасным разрывом между оценками и доходами

19:48

Южная Корея заинтересовалась турецким двигателем для своих БПЛА

19:36

Всемирный банк раскрыл план, который поможет ускорить Средний коридор

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты