15 сентября, 18:57
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Алиев: Европейский парламент — это логово коррупционеров 2026/09/15, 17:08
Алиев: Сепаратисты в тюрьмах, это торжество справедливости 2026/09/15, 16:51
Алиев: Несмотря на геноцид, мы не мстили мирным жителям 2026/09/15, 16:43
Украина перешла в наступление 2026/09/15, 16:17
Ильхам Алиев освободил от должности главу ИВ Ярдымлинского района 2026/09/15, 16:13
Байрамов: Шушинская декларация охватывает все сферы 2026/09/15, 15:18
Фидан: Турция предупредила Россию и Украину из-за гибели азербайджанских и турецких моряков 2026/09/15, 15:06
Азербайджан и Китай укрепляют военное сотрудничество 2026/09/15, 14:26
Байрамов и Фидан обсудили мир на Южном Кавказе и ситуацию на Ближнем Востоке 2026/09/15, 14:09
Лавров обвинил США в срыве договоренностей 2026/09/15, 14:08
Next
Prev
Главная Азербайджан

«Своих детей и семью увозят заграницу, а сами способствуют аресту других»

22 июля 2015, 16:00

694

"Своих детей и семью увозят заграницу, а сами способствуют аресту других"
FacebookTwitterFacebookSend

 

100819_src (1)

21 июня президент Ильхам Алиев принял в своей резиденции группу представителей медиа по случаю 140-летнего юбилея национальной печати. На этой встрече четверых журналистов, удостоенных награды в связи с Днем национальной прессы, глава государства нагладил лично. Среди них был и главный редактор газеты «Йени Мусават» Рауф Арифоглу.  В своем интервью Рауф Арифоглу рассказывает о том, как прошла эта встреча, и о мессаджах главы государства.

— Рауф бей, поздравляю вас с получением звания «Заслуженный журналист». Как прошла встреча?

— Вначале скажу, что когда я начал работать в медиа, то не думал о получении наград. Когда мы начали этот процесс, ситуация в стране была совершенно иная. Мы думали не о награде, а о давлении со стороны русских, коммунистов, и о том, что, вполне вероятно, станем шехидами. Но за время своей работы, то есть 26-летней деятельности в медиа, я получил множество наград. Читатели и народ поддерживали меня. Долгие годы читатели дарят мне возможность быть руководителем основной медиаструктуры страны.  Наша многотиражность – это результат их отношения и мнения. Во-вторых, я получил награду и от Бога, который даровал мне такую судьбу, этот путь и помогает мне. В то же время, я всегда был доволен коллективом редакции. У нас в коллективе редко меняются кадры. Это является показателем нашей стабильности и жизненной философии. Это большая награда для меня. До сих пор я не получал высшей медиа-премии. Я получал награды мирового масштаба, такие как «За служение тюркскому миру», а также премии из Турции, зарубежных стран, от организации «Репортёры без границ» и от различных медиаструктур. Звание «Заслуженного журналиста» мне присвоило мое государство спустя 26 лет с начала моей деятельности.  Я также придаю этому большое значение еще и потому, что в Азербайджане формируются новые государственные традиции. Если честно, будучи ярым представителем критикующего власть СМИ более 20 лет, я не верил, что получу награду. Для нашей газеты была проведена отдельная презентация, мы представили для получения награды нескольких журналистов.  Я надеялся, что они получат звание «Заслуженного журналиста». У меня не было каких-либо ожиданий на свой счет, поэтому я даже не подал документы.

— После получения премии вас яро критикуют в социальных сетях некоторые представители оппозиционного лагеря. Как Вы к этому относитесь?

 —  Я очень беспокоюсь и боюсь, что если произойдет смена власти, – и это произойдет на базе нынешней оппозиции, – то подобное приведет к более страшным последствиям. Я уверен в этом. В случае перехода власти в руки кучки людей, которые с помощью социальных медиа и одной газеты заняты оскорблением людей, клеветой, то все будет совершенно иначе. Приведу вам один пример: политический радикализм, печатный радикализм – это как религиозный радикализм, и радикализм ИГИЛ.  Одни готовят камикадзе, убивают и ранят людей, а другие готовят «словесных» камикадзе — вредят людям и обществу.

Нет никакой разницы между подрывающими себя «шехидами» ИГИЛ и «керимовцами» с их бранью. Я хочу сказать, что подобный шаг предпринимался. Для противоположной стороны это тоже не просто. У них имеется достаточно материалов для изучения того, о чем я писал и говорил. Я хочу, чтобы этот пример подхватили и другие представители оппозиционного лагеря. Я хочу, чтобы подобная радикальность, агрессия и хула ушли из лексикона. Пока не прекратятся эти ругательства, проклятия и оскорбления – аресты продолжатся. Это они подзадоривают большинство людей. Своих детей и семью увозят заграницу, а сами способствуют аресту других.  Этот процесс необходимо остановить. Тактика прихода к власти с помощью ругательств и черносотенства обречена на провал, от нее необходимо отказаться. С этой точки зрения, я не так уж сильно переживаю. Если оппозиционный лагерь из-за подобной политики находится на грани краха, и его покинули самые близкие люди, то чего мне боятся, что эта политика обратится на меня? Кризис еще более углубляется. Мы видим, каково их положение после столкновения с нами. Я не хочу направить это дело только в то русло – у меня в голове не только это. Я думаю о том, что на той встрече президент донес до нас очень важные мессаджи. Я являюсь представителем медиа, у меня нет политических притязаний. Я принял решение работать в Азербайджане, главой которого он является, а не бежать отсюда. Его поведение, действия и мессаджи для меня важнее действий и заявлений оппозиционного лагеря, ведь возможности и сила влияния у нас разные.

 

Айгюн Мурадханлы 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

18:52

США и Китай готовят торговую сделку на $30 млрд

18:40

Опубликовано видео встреч Алиева с гостями международных мероприятий в Баку

18:39

Азербайджану понадобятся новые энергосети из-за бума ИИ и дата-центров

18:26

Лавров о критике России: «Надо сначала прокукарекать»

18:13

Фон дер Ляйен обвинила Россию в проверке Европы на прочность

17:59

Сийярто обвинили в незаконном расходовании госбюджета

17:44

Китай ужесточил контроль за выездом граждан за рубеж

17:23

FT: Поставки удобрений через Ормуз рухнули, но кризиса удалось избежать

17:08

Алиев: Европейский парламент — это логово коррупционеров

16:51

Алиев: Сепаратисты в тюрьмах, это торжество справедливости

16:43

Алиев: Несмотря на геноцид, мы не мстили мирным жителям

16:29

«Апокалиптический сценарий»: в Армении забили тревогу из-за российского газа

16:17

Украина перешла в наступление

16:13

Ильхам Алиев освободил от должности главу ИВ Ярдымлинского района

16:09

Потребители жалуются на дефицит мяса птицы

16:04

В Баку заключенным пытались передать спрятанные в одежде наркотики

15:59

Трамп публично высмеял главу Nvidia по громкой связи

15:48

Министры обороны Азербайджана и Беларуси встретились в Пекине

15:41

Европарламент поддержал либерализацию торговли с Арменией

15:33

США решили вернуть Беларуси «должок»

15:21

Хозяева проливов: как Иран и хуситы меняют правила морской войны

15:18

Байрамов: Шушинская декларация охватывает все сферы

15:16

Наземный транспорт Баку работает на пределе возможностей

15:06

Фидан: Турция предупредила Россию и Украину из-за гибели азербайджанских и турецких моряков

15:03

Фидан: Анкара и Баку вывели двусторонние отношения на самый высокий уровень

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты