Алиев: «Мы для армянского лобби вечные враги»
21 июля 2015, 16:32
Алиев: "Мы для армянского лобби вечные враги"
84082Мы должны разоблачить армянскую пропаганду, донести до международного сообщества, что стоит за этими нападениями на нас. Этот вопрос звучит довольно просто, почему армянское лобби проводит эту деятельность против нас. В первую очередь это связано с враждебностью, мы для армянского лобби вечные враги, пусть никто никогда не забывает об этом».
Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи с членами правления Совета прессы по случаю 140-летия азербайджанской национальной печати.
Глава государства сказал, что армянское лобби пытается доказать, что в Азербайджане нет демократии.
«Армянское лобби пытается доказать, будто бы в Азербайджане нарушаются права человека, таким образом, армянское меньшинство в будущем не сможет проживать в составе Азербайджана, это полный абсурд. Азербайджан многонациональная и многоконфессиональная страна. В нашей стране созданы уникальные условия, что может служить примером для многих стран. Однако за этой пропагандой и антиазербайджанской кампанией вновь стоит нагорно-карабахский конфликт, поэтому мы должны представлять Азербайджан медиа-органам мира как современную развивающуюся открытую, толерантную страну. Наряду с этим нам следует широко освещать как историю армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, так и его исторические реалии, позицию Азербайджана и в целом сложившееся на сегодняшний день положение»,- отметил он.