21 октября, 17:19
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Азербайджане создан новый заповедник 2026/10/21, 17:18
В Азербайджане изменили правила аренды жилья с последующим выкупом 2026/10/21, 16:43
Зеленский согласился на мирную сделку с потерей территорий 2026/10/21, 15:58
Как Маск одним решением поставил украинскую армию под удар 2026/10/21, 15:00
Minval Politika Exclusive | Пашинян нарушил договорённость с Баку и обманул ЕС. За грубую ошибку придётся платить 2026/10/21, 14:07
Путин выполнил просьбу Трампа 2026/10/21, 13:56
Азербайджан запретил въезд 31 гражданину Турции 2026/10/21, 13:22
Путин и Уиткофф провели переговоры в Петербурге: что известно 2026/10/21, 12:59
В школах Азербайджана ограничили доступ к TikTok 2026/10/21, 12:18
Нетаньяху хочет возобновить войну с Ираном 2026/10/21, 10:35
Next
Prev
Главная Азербайджан

Мехрибан Алиева: Территориальная целостность Азербайджана восстановлена

10 ноября 2020, 19:00

437

Мехрибан Алиева: Территориальная целостность Азербайджана восстановлена
FacebookTwitterFacebookSend

Мехрибан Алиева: Территориальная целостность Азербайджана восстановлена

Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева поделилась публикацией на своей официальной странице в Instagram по случаю исторической победы.

В публикации говорится:

«Дорогие соотечественники!

Настал великий день – день Победы! Восстановлена территориальная целостность Азербайджанской Республики! Восстановлена историческая справедливость! Искренне поздравляю азербайджанский народ с этим воистину знаменательным событием!

Армения признала свою полную и безоговорочную капитуляцию! Мы с честью выполнили свою благородную освободительную миссию! Мы отстояли нашу Родину, освободили исконно азербайджанские земли от оккупации, одержали Победу, которую терпеливо ждал Азербайджан! Долгие годы мы ждали торжества истины и исторической справедливости! Наше почти 30-летнее участие в переговорном процессе по мирному урегулированию является наглядным примером нашей приверженности миру. 27 лет Армения игнорировала резолюции Совета Безопасности ООН, требующие немедленного, полного и безоговорочного вывода захватнических сил со всех оккупированных азербайджанских территорий. Не было конца военным провокациям со стороны Армении. Азербайджан показал и доказал всему миру, что способен самостоятельно, своими силами, своей мощью освободить свои оккупированные земли, и сделал это!

В период военных действий, продолжавшихся с 27 сентября 2020 года, Азербайджанская армия освободила около 300 населенных пунктов, в том числе 5 городов и 4 поселка, большое количество стратегических высот. Спустя всего лишь несколько часов после освобождения культурной жемчужины Азербайджана — города Шуша нашим воинам удалось взять под свой контроль 72 населенных пункта и 9 стратегических высот, что безусловно, поставило военное и политическое руководство Армении в безвыходное положение.

Наша армия сражалась за свои святыни – за нашу Родину, за наш общий дом и в этой священной борьбе она выстояла и победила!

В эти минуты азербайджанцы по всему миру испытывают чувство радости и гордости! Гордость за нашего Президента, за наших отважных солдат и офицеров, за патриотизм, единство, сплоченность и солидарность азербайджанского народа!

Каждый из нас безгранично благодарен нашему Президенту, Верховному Главнокомандующему Ильхаму Алиеву! Под его руководством была создана современная, сильная Азербайджанская армия! Именно благодаря его непоколебимой воле, смелости, настойчивости и решительности Азербайджанская армия сокрушила врага, определила исход войны и поставила в ней победную точку! Уважение, любовь, доверие, вера и поддержка азербайджанского народа, являющиеся источником силы нашего Президента, помогли ему завершить армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт – один из самых длительных конфликтов на пространстве Евразии. Во главе с ним мы одержали Победу, которая вернула нашему народу веру в себя! Величие этой Победы навеки останется в истории Азербайджанского государства!

Дорогие братья и сестры!

Как и в годы вероломной оккупации наших земель, так и в период нынешних сражений были и трагедии, и тяжелые потери. Вдалеке от зоны военных действий в результате зверских атак погибли мирные жители наших городов и сел. Погибли дети, женщины, старики. Но это не сломило Азербайджан! Я вновь выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших! Их гибель не осталась безнаказанной! Азербайджанская армия, Азербайджанское государство отомстили за пролитую кровь всех наших сограждан!

В сердце каждого азербайджанца навсегда останется светлая память, уважение и искренняя гордость за поколение, защитившее и возродившее нашу Родину! Наши солдаты и офицеры воевали, не щадя своей жизни. Показали пример благородства и подлинного патриотизма. Их всех сегодня объединяют подвиги, которые они совершили во имя Родины, во имя ее могущества! Мы склоняем головы перед их бесстрашием, волей и силой духа, перед всеми, кто своим мужеством сокрушил оккупанта и восстановил территориальную целостность Азербайджана! Склоняем головы перед родителями, воспитавшими и вырастившими таких отважных сынов, чьи имена навеки вошли в историю Азербайджанского государства! Да упокоит Аллах души всех наших шехидов, погибших во имя Родины!

Эта война еще раз продемонстрировала нам то, что мы знали испокон веков, что друг познается в беде. Спасибо всем нашим друзьям по всему миру! Спасибо за то, что сопереживали и открыто высказывали свою принципиальную и справедливую позицию в поддержку азербайджанского народа. Особую благодарность выражаю братскому народу Турции и лично Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану. Их солидарность и поддержка вызывают у каждого азербайджанца чувство гордости!

Спасибо представителям средств массовой информации. Благодаря их высокому профессионализму, объективности, беспристрастности, оперативности и ответственности стало возможным донесение до мира сегодняшних азербайджанских реалий. Спасибо нашим согражданам, отстаивавшим позицию Азербайджана за пределами своей Родины и показавшим международной общественности захватническую сущность Армении! Спасибо всему азербайджанскому народу, который в тылу, объединившись в единый кулак, продемонстрировал всему миру нашу солидарность и мощь Азербайджанского государства!

Дорогие соотечественники!

Поздравляю всех с днем Великой Победы! С днем великого триумфа! С днем славы и силы Азербайджана! С днем освобождения Карабаха! Мы одержали Победу! Карабах – это Азербайджан!

С глубоким уважением и любовью,

Ваша MEHRİBAN».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Мехрибан Алиева: «Восстановлена территориальная целостность Азербайджанской Республики!» #КарабахЭтоАзербайджан

Публикация от Mehriban Aliyeva (@firstvicepresidentazerbaijan) 10 Ноя 2020 в 5:50 PST

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

17:18

В Азербайджане создан новый заповедник

17:14

Армения требует признать действия России торговым барьером

17:04

Тегеран объявил охоту за американскими технологиями: что не так с историей о GBU-57

16:59

В Украине опровергли сообщения об отставке Пышного

16:49

В Турции магазин эротического белья открыли с молитвой

16:43

В Азербайджане изменили правила аренды жилья с последующим выкупом

16:14

Российский Су-30СМ разбился в Калининградской области

15:58

Зеленский согласился на мирную сделку с потерей территорий

15:53

Мирзоян увидел историческую возможность для Армении

15:37

МВД Таджикистана начало вести учет гадалок, колдунов и проституток

15:35

Москва обратилась к Казахстану с просьбой

15:21

«Эти люди меня раздражают»: Макрон обрушился с критикой на зарубежных лидеров

15:18

Уиткофф назвал Путина «гуманистом»

15:10

В Азербайджане начинается вакцинация против гриппа

15:00

Как Маск одним решением поставил украинскую армию под удар

14:54

Трамп заявил, что Россия освободила американца Хаббарда без каких-либо уступок со стороны США

14:49

Лейла Алиева приняла участие в международном саммите в Самарканде

14:42

Грузия назначила нового спецпредставителя по связям с Россией

14:30

Баку потерял семь позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета

14:24

В Казахстане раскрыли масштабную аферу с нефтью

14:18

Россия отправляет в США первую партию дизеля

14:07

Minval Politika Exclusive | Пашинян нарушил договорённость с Баку и обманул ЕС. За грубую ошибку придётся платить

14:00

Китай повторяет судьбу Японии

13:56

Путин выполнил просьбу Трампа

13:54

Президент Северной Македонии позвонила Ильхаму Алиеву

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты