Сегодня некоторые местные электронные информационные средства тиражировали распространённую армянской прессой новость о якобы совершении полетов «истребителей» Армении над Ханкенди.
Как сообщает сайт Минобороны, радиолокационные станции (РЛС) Войск Противовоздушной обороны (ПВО) Азербайджана держат под постоянным контролем воздушное пространство страны, в том числе Ходжалинский аэропорт, отслеживают движение всех авиационных средств, а информация о маршрутах любых полетов немедленно и в автоматическом режиме передается в командный пункт Военно-воздушных сил (ВВС).
На фото- и видеокадрах Ходжалинского аэропорта, сделанных специальными техническими средствами 16-го и 17-го июня, наличие какого-либо истребителя не наблюдается. Вблизи взлетно-посадочной полосы (ВПП) наблюдаются находящиеся там один учебный самолет L-39, два учебно-тренировочных самолета Як-52, один легкий прогулочный самолет CH-701, а также многоцелевой вертолет Ми-8 старого производства, которые долгое время не привлекались к полетам.
Целенаправленное распространение противником подобных новостей провокационного характера направлено на усиление напряженности на линии фронта, в связи с чем просим местных средств массовой информации (СМИ) не реагировать на подобную информационную авантюру Армении.
Минобороны: ПВО Азербайджана держат под контролем аэропорт Ханкенди Минобороны: ПВО Азербайджана держат под контролем аэропорт Ханкенди Минобороны: ПВО Азербайджана держат под контролем аэропорт Ханкенди