В январе-апреле 2017 года Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана перечислил в госбюджет почти 758,1 миллиона манатов, что почти на 17,7 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года, следует из отчета ГТК, передает Тренд.
За апрель ГТК перечислил в госбюджет почти 187 миллионов манатов. В прошлом месяце поступления от таможенных пошлин составили 56,6 миллиона манатов, НДС — 120,1 миллиона манатов, акцизов — 7,7 миллиона манатов, а по дорожному налогу — 2,6 миллиона манатов.
По сравнению с апрелем 2016 года ГТК увеличил поступления от таможенных пошлин на 4,4 процента. Поступления по НДС сократились на 17,5 процента, акцизам – в два раза, а дорожному налогу – в 4,6 раза.
Прогноз по таможенным поступлениям в госбюджет Азербайджана на 2017 год составляет 2,2 миллиарда манатов.