Сегодня днем в результате спецоперации, проведенной сотрудниками правоохранительных органов Азербайджана в поселке Нардаран, расположенном в 25 км от Баку, уничтожены четыре члена преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В результате операции также погибли два сотрудника полиции. 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым были задержаны.
Сотни человек, собравшиеся в центре поселка, осудили сегодняшнюю акцию полиции, ставшую причиной кровопролития в этом населенном пункте.
Местные жители выразили свое возмущение и непонимание агрессивностью полиции, которая ворвалась в святилище во время намаза, устроила стрельбу, захватив молящихся.
Участники акции требуют немедленно освободить всех арестованных. «Мы дали властям время до 24 часов, если их не отпустят, то протесты будут продолжены», — сказал другой участник акции в беседе с агентством Туран.
Между тем, жители поселка стали создавать баррикады на въездах в Нардаран, не впуская транспорт. На баррикадах складывали камни и арматуру.
ХРОНИКА СОБЫТИЙ
11057351_10201143481345225_595530896678171875_o 11230052_10201143482425252_7322290736554808260_o 11231155_10201143482865263_4694054942715122059_o 11250929_10201143475745085_2186942963670469025_o 12232839_10201143477625132_8603137129746317941_o 12247910_10201143483505279_548882309247744592_o 12248120_10201143478905164_4903794609289994242_o 12248168_10201143479985191_5689300547899674152_o 12265536_10201143476265098_687749972774830963_o 12265797_10201143483585281_5093428499984216257_o 12265884_10201143481585231_4158801549348129738_o 12273765_10201143482745260_3354781435370002350_o 12291080_10201143478785161_8997777130925554904_o 12291209_10201143477265123_9075337501461901309_o 12291701_10201143482265248_5383654824776144465_o 12303941_10201143480665208_5611206837438906755_o 12304287_10201143476665108_5843205053363262670_o (1) 12304287_10201143476665108_5843205053363262670_o 12304466_10201143478625157_6787339178526560203_o 12307582_10201143481305224_8370790555989100034_o 12314223_10201143475985091_5090605924792603272_o 12314288_10201143480625207_6518405040193732755_o 12314316_10201143476105094_5430002937572406952_o 12314520_10201143478545155_8666605358705695775_o 12314696_10201143483865288_5847934037087698471_o 12314698_10201143480305199_3932404650837144885_o