16 февраля, 20:53
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Serbian News: Проект с Азербайджаном поможет Сербии диверсифицировать энергоснабжение 2026/02/16, 19:49
Суд не удовлетворил апелляции Али Керимли и Мамеда Ибрагима 2026/02/16, 18:22
Мехрибан Алиева переизбрана президентом Федерации гимнастики 2026/02/16, 18:06
Сергей Иванов покинул Совет безопасности России по указу Путина 2026/02/16, 18:00
Сербия проводила Алиева с истребителями 2026/02/16, 17:18
Стало известно, сколько топлива Азербайджан поставил в Армению в январе 2026/02/16, 15:06
Уволен исполнительный директор TƏBİB Вугар Гурбанов 2026/02/16, 15:02
Анонсирована новая встреча комиссий по делимитации азербайджано-армянской границы 2026/02/16, 14:49
Зеленский: Путина нельзя остановить поцелуями 2026/02/16, 14:10
Алиев и Вучич приняли участие в неофициальном завтраке 2026/02/16, 13:03
Next
Prev
Главная Азербайджан

Слово не воробей, Серж Азатович

28 сентября 2015, 11:45

4644

Слово не воробей, Серж Азатович
FacebookTwitterFacebookSend

jjf2

Ну, вот и прорвало. Серж Саргсян в очередной раз выказал себя не просто неумелым политиком, а самым обыкновенным бандитом, точнее, главой преступного клана, нервы которого не выдерживают даже при упоминании о зачистке его вооруженной банды в Нагорном Карабахе. Президент Армении напомнил о себе громким заявлением, которое, вполне возможно, станет началом окончательного конца его политической деятельности, а значит и отлучением от рычагов власти, то есть кормушки. И не только его, но и всей преступной клики, засевшей у правительственного корыта. Последствия этого шага еще долго будут обсуждаться и мусолиться на все виды. Но однозначно, что Серж Саргсян признал факт оккупации Арменией азербайджанских территорий, от чего он открещивался все те годы, которые прошли под знаменами «карабахской победы» и неуемном стремлении трансформировать свою преступную деятельность в Карабахе в реальный капитал.

Для неискушенного читателя приведем цитату из речи Сержа Саргсяна. «Когда мы говорим, что боимся войны, но не боимся воевать – не пустые слова. Армения, а когда я говорю Армения, Нагорный Карабах является ее неотъемлемой частью – в числе самых военизированных территорий планеты». Даже самые враждебно настроенные к азербайджанцам, да и ко всему тюркскому миру, армянские СМИ, несколько пугливо и не особо расписываясь, тонко намекнули, что теперь стоит ждать признания «НКР» со стороны официального Еревана. Об этом мы еще поговорим, а пока хотелось бы узнать, какую часть земного шара президент Армении считает «в числе самых военизированных территорий планеты». Впрочем, у него на это имеется собственный ответ.

«В результате нарушения перемирия у нас есть горестные потери: погибли 4 молодых человека, охраняющие покой своей родины. Наши солдаты, солдаты, которые были очень далеко от прямой опасности и на расстоянии 5 км от передовой занимались своей повседневной деятельностью». Оставим за скобками риторический вопрос о том, что делали «наши солдаты, солдаты» на оккупированных азербайджанских землях и какой такой «повседневной деятельностью», прежде чем уйти в мир иной, они там занимались. Вряд ли выпасом скота, иначе сообщение армянских СМИ содержало бы дополнительные сведения о жертвах среди баранов, да коров. Накрыли оккупантов прицельно, точно и конкретно, чем существенно демилитаризовали одну из «самых военизированных территорий планеты».

Но проблема даже не в том, что разящие удары азербайджанской армии будут последовательно прибавлять «горестные потери» из пушечного мяса в рядах несчастных, по своей сути, молодых армянских парней, используемых бандитским режимом в качестве опорного материала для сохранения своей власти. Это, как говорится, дело третье. Важнее, само заявление Сержа Саргсяна, о принадлежности оккупированного Карабаха к Армении. Этот политический прокол уже вызвал соответствующую реакцию в Армении, тем более на фоне стартовавшей в Нью-Йорке очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Общий контекст состоит в том, что Армения испытала позор, так как делегация этой страны под руководством министра иностранных дел Эдварда Налбандяна не смогла использовать «трибуну ООН и поднять вопрос агрессии со стороны Азербайджана». И более того, Армения превратилась в девочку на побегушках у России, которая стремится показать свою силу в мире, сопрягая отстойные страны. И все ту же Армению. Осталось услышать, что скажет сам Серж Саргсян, который сподобился на визит за океан. Неужели будет требовать международного признания для «НКР»?

Но ведь мы были, и уже не раз, свидетелями жалких попыток армян протащить в своем парламенте законопроект об официальном признании независимости «Нагорно-Карабахской Республики», и всякий раз он выкидышем вываливался из стен законодательного органа. Армения вот уже два десятка лет размахивает лозунгом признания независимости Нагорного Карабаха, и периодически выносит этот вопрос на обсуждение, везде, где только имеется хоть минимальная возможность что- либо сказать. На всех углах кричать, что де-факто, мол, Карабах, уже давно независим, у нас общий денежный эквивалент, одно юридическое и налоговое поле, связь с внешним миром происходит через Армению и т.д. Но не признают.

Почему Ереван остается глухим к мольбам «отстоявших независимость карабахцев» и призывающих немедленно выйти из переговорного процесса с Азербайджаном? И почему в таком случае главный сепаратист Бако Саакян, отвечая на неудобные вопросы журналистов, повторяет, как попугай, одну и ту же заученную фразу («признание независимости НКР Арменией не должно быть самоцелью и не должно становиться поводом для политических спекуляций»)? Во-первых, принять такое решение им не позволят сильные мира сего. А, во-вторых, в таком случае конфликт перестанет быть управляемым и приведет к катастрофическим для нее последствиям. И это притом, что в самой Армении общественно-социальные проблемы уже обострены до предела, а «экономическая модель» еще каким-то чудом держится на подачках из Кремля и пресловутой диаспоры.

Но слово – не воробей. И теперь Сержу Саргсяну надо будет обосновать высказанное от неспособности противостоять Азербайджану заявление о неделимости Армении и оккупированного Карабаха. Пока же, он грозится заставить «правительство Азербайджана отчитаться перед своим народом за причиненные ему новые страдания». Ты бы о страданиях армянских матерей, которые теряют кормильцев, подумал бы.

Не могу не привести пару цитат армянских пользователей социальных сетей, комментирующих предложенную актуальную тему.

«Для меня очевидно одно: война уже началась и нам не надо проявлять никакой гуманности и благородства. Кровь наших молодых пацанов взывает к отмщению»!

Ну что ответишь такому писаке? Война и не заканчивалась. А продолжается, но уже с другим раскладом.

«Если Арцах является неотъемлемой частью Армении, что мешает Вам лично сделать его составной частью Армении, а всех остальных поставить перед этим фактом, а господин президент?

А нет, никаких остальных. Ты вначале подумай, как будешь ставить Россию «перед этим фактом».

 

Намик Ибрагимов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: агрессор Карабах Россия Саргсян

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Политика

Орбан похвалился личными отношениями с Трампом

20:45
Мир

Серийный убийца, дважды уходивший от наказания на войну, снова в изоляторе

20:29
Наша жизнь

Мустафа Ашуров возглавил Ансамбль песни и танца

20:18
Политика

Брюссель снижает критику Орбана в канун судьбоносных для него выборов

20:04
Важно

Serbian News: Проект с Азербайджаном поможет Сербии диверсифицировать энергоснабжение

19:49
Мир

Сын Скарамуччи побил все рекорды, купив уникальную карту Pokemon

19:35
Политика

Россия надеется придерживаться в Женеве «пониманий саммита на Аляске»

19:19
Наша жизнь

Завтра Солнце превратится в огненное кольцо

19:06
Политика

Рубио подчеркнул уникальную роль США в урегулировании конфликта в Украине

18:52
Наша жизнь

Серьезный сбой в работе X затронул и Азербайджан

18:37
Мир

Кобахидзе рассказал о мерах против подрыва конституционного порядка

18:33
Общество

Суд не удовлетворил апелляции Али Керимли и Мамеда Ибрагима

18:22
Важно

Мехрибан Алиева переизбрана президентом Федерации гимнастики

18:06
Важно

Сергей Иванов покинул Совет безопасности России по указу Путина

18:00
Мир

Рубио: переизбрание Орбана отвечает интересам США

17:46
Общество

Синоптики предупредили об усилении ветра в Баку

17:30
Важно

Сербия проводила Алиева с истребителями

17:18
Статьи

Мюнхен-2026: Рубио протянул руку Европе, но с ультиматумом

17:10
Экономика

Цены на бензин в России резко подскочили

16:58
Армия

Иран начал учения на фоне напряженности в регионе

16:45
Экономика

Азербайджан нарастил закупки монгольской баранины

16:33
Мир

Украинская разведка предупредила Зеленского

16:27
Мир

Для граждан Азербайджана вводят запрет на ряд профессий в российском регионе

16:11
Общество

Не ходите мужчины в Россию гулять, там вас Наташа отправит воевать

16:04
Общество

В Ватикане откроется представительство УМК

16:00
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты