Хавбек «Боруссии» Генрих Мхитарян может быть арестован в Баку (Обновлено)
28 августа 2015, 22:58
Хавбек "Боруссии" Генрих Мхитарян может быть арестован в Баку (Обновлено)
1423162959_genrih-mhitaryan
Союз европейских футбольных ассоциаций окажет поддержку армянскому футболисту немецкого клуба «Боруссия» /Дортмунд/ Генриху Мхитаряну в случае, если у него возникнут проблемы с поездкой на матч Лиги Европы против азербайджанского клуба «Габала», сообщил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.
В связи со сложными отношениями между странами УЕФА при жеребьевках разводит сборные и клубы Армении и Азербайджана.
«УЕФА всегда оказывает поддержку клубам при организации выездных матчей и при решении проблем с визами, особенно когда эти вопросы необходимо решить в кратчайшие сроки. Думаю, ситуация с поездкой Мхитаряна в Азербайджан не станет исключением», — цитирует Инфантино ТАСС.
Армянский полузащитник немецкой «Боруссии» из Дортмунда Генрих Мхитарян может не сыграть против азербайджанской «Габалы» в Баку в рамках группового этапа Лиги Европы по футболу.
Как передает Minval.az со ссылкой на azerisport.com, причиной тому является незаконный визит Мхитаряна в Нагорный Карабах в 2011-м году. Посетив непризнанную НКР, футболист нарушил государственную границу Азербайджана. Поэтому, в случае приезда для участия в матче, он может быть арестован по обвинению в незаконном пересечении государственной границы Азербайджана.