Жители прифронтовых сел: «Мы верим в нашу армию, мы остаемся в своих домах, в своих селах»

Жители прифронтовых сел: «Мы верим в нашу армию, мы остаемся в своих домах, в своих селах»

12670712_1305269532822521_6918595244175951954_n«Несмотря на обстрел армянами населенных пунктов близ линии фронта, мы не покинули свои дома. Наоборот, каждый из нас готов поддержать нашу армию на передовой. Мы верим в нашу Армию, мы остаемся в своих домах, в своих селах».

Об этом местному бюро АПА сообщил житель пос. Бахарлы Агдамского района Рамал Дадашев. По его словам, он является вынужденным переселенцем из села Шыхбабалы Агдамского района. «Как видите, все остаются в своих домах. Мы ждем освобождения оккупированных земель, чтобы вернуться в свои села. Мы надеемся на нашу армию, знаем, что она охраняет границы».

Житель Тертерского района Умуд Мейданов также сообщил, что, несмотря на попытки армян накалить ситуацию на линии фронта, тертерцы не покинули свои дома. «Этого не будет. Наоборот, тертерцы хотят пойти в больницу и сдать кровь, когда узнают, что кто-то из мирного населения ранен». Он опроверг слухи о том, что якобы жители покидают свои села. «Если наша армия здесь, то чего нам бояться?».

Заместитель главы ИВ Физулинского района Багир Асланов отметил, что до сих пор слышится стрельба на линии соприкосновения в направлении Физулинского и Джабраильского районов. «Однако местные жители не покидают свои дома, таких фактов нет».

Житель села Чыраглы Агдамского района Хуршуд Мамедов сообщил, что это село ближе всего к линии фронта. «Территория села находится под контролем азербайджанской армии. Жители села уже долгие годы живут под выстрелами. Тем не менее, они не покидают село». По его словам, отсюда хорошо видно, что происходит на линии фронта. «Мы видели, что этой ночью армяне понесли большие потери».

Житель пос. Бахарлы Агдамского района Мехман Садыгов сказал, что слухи о том, что жители покидают свои дома ложные. «Проживающие в других районах наши родственники обеспокоены этими слухами. Но мы и не думаем никуда уходить. Наша армия дает достойный отпор противнику».

Руководитель пресс-службы Минобороны Вагиф Дяргяхлы отметил, что подразделения ВС Азербайджана остаются на своих позициях. «Ни в одном селе население не уезжает. На противоположной стороне же, наоборот, армяне, насильно поселенные на оккупированных территориях, и подразделения ВС Армении бегут в направлении Шушы и Ханкенди».

Отметим, что сегодня утром армянские СМИ распространили информацию провокационного характера о том, что якобы население прифронтовых сел покидает свои дома.

Армяне же в комментариях и статусах в соцсетях пишут о том, что население оккупированных территорий Азербайджана находится в панике и покидает территории близ линии соприкосновения. Армянские пользователи винят и критикуют руководство Армении за все происходящее.

 

Теги:
Из этой рубрики