Россельхознадзор продолжает войну против азербайджанских продуктов

Россельхознадзор продолжает войну против азербайджанских продуктов

Россельхознадзор продолжает войну против азербайджанских продуктовУправление Россельхознадзора России по Республике Дагестан остановило попытку ввоза со стороны Азербайджана на территорию России орехов, яблок и томатов общим весом 58 тонн.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу управления ведомства.

Согласно информации, у партии сельхозпродукции была выявлена маркировка, где страной происхождения была указана Турция. На других партиях она вообще отсутствовала.

1 марта Россельхознадзор выразил озабоченность в связи со значительным увеличением поставок растительной продукции, а именно свежих томатов из Армении, Египта, а так же Азербайджана.

В сообщении ведомства говорилось, что с января по февраль 2016 года объемы поставляемой из Республики Армения, Арабской Республики Египет и Азербайджанской Республики в Российскую Федерацию свежих томатов возросли до 1 тыс. тонн из Армении, 2 тыс. тонн из Египта и 3,5 тыс. тонн из Азербайджана. При этом за такой же период 2015 года указанная продукция или не поставлялась (Армения), или поставлялась в незначительных количествах (Арабская Республика Египет, Азербайджанская Республика).

Из этой рубрики