29 июня, 14:45
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Украина вышла из конвенции о противопехотных минах 2025/06/29, 14:20
Суд над азербайджанцами в Екатеринбурге: Мазахир и Акиф Сафаровы арестованы 2025/06/29, 13:33
В эфире Haber Global коснулись кровавой провокации против азербайджанцев в Екатеринбурге 2025/06/29, 13:01
Азербайджан отменяет все культурные мероприятия с участием России 2025/06/29, 12:13
Россия выбрала шовинизм. Путин — главный режиссёр 2025/06/29, 12:10
Российские оккупанты несут в Украине катастрофические потери 2025/06/29, 11:51
Леденящая кровь расправа в Масаллинском районе 2025/06/29, 10:43
Агрессор Россия обрушила на Украину более 450 дронов и десятки ракет 2025/06/29, 07:25
Мощный подземный толчок в Пакистане 2025/06/29, 07:08
Названа настоящая причина, почему Москва усиливает давление на Баку 2025/06/29, 00:48
Next
Prev
Главная Странности

Окампо кружит в армянском танго

11 сентября 2024, 12:00

700

Окампо кружит в армянском танго
FacebookTwitterFacebookSend

Антиазербайджанская деятельность бывшего прокурора Международного уголовного суда Луиса Окампо продолжается, несмотря на провальные попытки очернить Баку в глазах мирового сообщества. Вы только представьте, специалист в области международного права, прокурор Международного уголовного суда ведет себя словно дилетант, всячески игнорируя главный инструмент, регулирующий межгосударственные отношения. И какими только инициативами не фонтанировал аргентинский мачо, чтобы выставить Азербайджан угнетателем армян – и доклады строчил, и призывы озвучивал, и обращения рассылал, и мероприятия организовывал. Пустив в ход остатки своего обаяния, старый мухомор превращал любое инициированное им же мероприятие, посвященное «правам» карабахских армян, в пресловутое сборище по демонизации Азербайджана. Этому дедуле-правоведу не ведомо, судя по всему, что из себя представляет международное и гуманитарное право. Он с завидным упорством продолжает наступать на старые грабли, набивая шишки на украшенном густыми бровями лобешнике.

Создается не лишенное смысла впечатление, что у седого старца на склоне лет появилось необычное, но приносящее неплохую прибавку к пенсии хобби  — защита «униженных и обездоленных армян».

Поиски прав и закона в пользу армян, некогда добровольно покинувших Карабахский регион Азербайджана, практически всегда заканчиваются для аргентинского юриста ничем, что, в принципе вполне логично и закономерно. Несмотря на все потуги Окампо относительно так называемых правовых вопросов армян, мигрировавших из Карабаха, практически все его инициативы традиционно перетекают в открытую антиазербайджанскую пропаганду. При этом господин Окампо не может привести ни одного факта в пользу своих утверждений и подзащитных страдальцев.

Кроме того, Окампо не считает нужным упомянуть об усилиях азербайджанской стороны по установлению мира в регионе и предоставлению армянам возможности стать подданными Азербайджанской Республики. Также без внимания юриста остались гуманитарные шаги, осуществленные Азербайджаном в отношении тех армян, которые приняли решение покинуть Карабахский регион. Окампо не вспомнил или сделал вид, что не вспомнил о том, какой ущерб нанесли те самые глубоко и бесповоротно несчастные армяне, сжигавшие дома и скот перед исходом. Руководствуясь мыслью «Да не достанься же ты никому», армяне, проживавшие в Карабахе, сжигали все, что не смогли забрать с собой.

Мы уже не говорим, о сотнях тысяч азербайджанцев, самое важное право на мирную жизнь которых нарушили армянские оккупанты. Прокурору почему-то нет до этого дела. Аргентинец не смог юридически обосновать ни одну свою претензию, в том числе домыслы о так называемой этнической чистке в отношении армян. Поскольку Окампо был прокурором МУС, то почему не рекомендовал армянам подать иск в суд?

За неимением чего-то складного и юридически весомого, Окампо тогда принялся призывать страны бойкотировать запланированный на ноябрь в Баку климатический саммит. Конечно, армян и их адвокатов сильно смущает, что Баку налаживает и укрепляет сотрудничество со странами ЕС.

Сейчас же, не желая угомониться, Окампо намеревается 13 сентября провести в Ереване встречу для обсуждения шагов по освобождению армянских «заключенных», удерживаемых в Баку. Дядечке все-таки стоит перечитать международное право…

«Армения остаётся под угрозой в ходе мирных переговоров», — говорится в письме армянам мира от бывшего прокурора МУС.

Луис Окампо также выразил негодование по поводу отсутствия ясности по безопасному возвращению «народа Нагорного Карабаха».

Негодовать не запрещено даже бывшим прокурорам МУС. Каким могло быть возвращение армян, проживавших в Карабахе, четко озвучило руководство Азербайджана. С чего вдруг для тех, кто был незаконно заселен в этот регион в последние годы из Ливана, Сирии и еще откуда-то, должны быть обеспечены гарантии со сторона Баку? Права, ровно такие же, как у всех остальных граждан Азербайджана, армян не устраивают, а другие им не положены… Кому не нравится, может жаловаться окампам, макронам и другим армяноведам. Все эти жалобы армянских плакальщиков сопровождаются лишь словами сочувствия, что, кстати, тоже не запрещено – на здоровье.

Говоря о частом среди армян упоминании МУС с пользой для себя, стоит напомнить, что Армения, будучи ярким примером двойных стандартов и нелогичных поступков, в пору активной борьбы за права покинувших Карабах хаев через бывшего прокурора МУС, внезапно сообщила, что не подписывала декларацию c поддержкой ордера МУС на арест Путина. Ереван сначала поставил подпись, а затем отозвал ее. По словам представителя МИД Армении, РА с самого начала не присоединилась к декларации. Римский статут, основополагающий документ МУС, республика ратифицировала в октябре 2023 года, а до этого предлагала Москве соглашение, которое предусматривает обход его требований.

Стоит отметить, что в день публикации первой версии декларации в списке подписантов были указаны 43 страны, включая Армению. Позже выяснилось, что в итоговой версии документа значатся 42 страны, в числе которых Армении нет.

Вот так Ереван сделал Окампо своей игрушкой в антиазербайджанской политике. Выжимавший из себя скупую прокурорскую слезу по убийцам азербайджанцев в Ходжалы автор термина «нагорно-карабахская этническая группа» будет выброшен на свалку «истории» «великой» Армении, как только появится новый и более энергичный проповедник клеветнических россказней.

Алла Зейдуллаева

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: антиазербайджанская деятельность Армения Карабах Луис Окампо

Из этой рубрики

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31
Русскоязычную журналистку выдворили со встречи с Санду в Италии
Странности

Русскоязычную журналистку выдворили со встречи с Санду в Италии

Редакция
2024/09/29, 10:12

Лента новостей

Спорт

Азербайджанский борец победил на турнире в Турции

14:35
Армия

Украина вышла из конвенции о противопехотных минах

14:20
Наша жизнь

Прогноз погоды на завтра

14:16
Мир

Эксперт: России нечего предложить своим соседям, кроме территориальных претензий

14:00
Общество

Тяжелая автоавария в Нахчыване: есть погибшие и раненые

13:47
Важно

Суд над азербайджанцами в Екатеринбурге: Мазахир и Акиф Сафаровы арестованы

13:33
Мир

Зеленский: Русские били по всему, что обеспечивает жизнь

13:16
Общество

В эфире Haber Global коснулись кровавой провокации против азербайджанцев в Екатеринбурге

13:01
Общество

Сегодня — азербайджанцы, завтра могут быть казахи, таджики, узбеки: бойня в Екатеринбурге — зеркало российской ксенофобии

12:47
Мир

Маск разнес в пух и прах законопроект администрации Трампа

12:32
Важно

Азербайджан отменяет все культурные мероприятия с участием России

12:13
Политика

Россия выбрала шовинизм. Путин — главный режиссёр

12:10
Армия

Российские оккупанты несут в Украине катастрофические потери

11:51
Мир

Известно имя избранницы Адама Кадырова

11:27
Армия

Закир Гасанов соболезнует пакистанскому фельдмаршалу

11:14
Мир

Дуда дал совет украинцам

11:00
Наша жизнь

Леденящая кровь расправа в Масаллинском районе

10:43
Армия

Российские интервенты сбили украинский F-16, летчик героически погиб

10:27
Политика

«Оставьте Биби в покое». Трамп считает Нетаньяху «героем войны»

10:00
Мир

Гросси уверен в скорейшем возобновлении производства урана в Иране

9:37
Мир

Агрессор Россия обрушила на Украину более 450 дронов и десятки ракет

7:25
Важно

Мощный подземный толчок в Пакистане

7:08
Мир

В Белграде демонстранты потребовали отставки Вучича, произошли беспорядки

6:58
Политика

«Россия несёт на Кавказ не мир, а угнетение»

1:04
Мир

Макрон обсудил с Зеленским производство БПЛА Renault в Украине

0:59
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты