19 марта, 19:47
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
ЦАХАЛ показал кадры ударов по иранскому флоту на Каспии 2026/03/19, 19:20
Полномочия Госагентства по ОМС в сфере обязательного медстрахования переданы МТСЗН 2026/03/19, 18:17
Остров Харк может перейти под контроль США 2026/03/19, 16:41
Опубликованы кадры атак на нефтегазовые объекты в Персидском заливе 2026/03/19, 16:18
Пашинян обвинил оппозицию в подготовке новой войны с Азербайджаном уже к осени 2026/03/19, 15:32
Иран ударил по зданию Миннацбезопасности Израиля 2026/03/19, 15:05
Санчес осудил войну США и Израиля против Ирана 2026/03/19, 15:04
Посольство США в Эр-Рияде обратилось к согражданам 2026/03/19, 14:06
В Кувейте загорелся порт в результате удара БПЛА 2026/03/19, 11:13
Неопознанные дроны замечены рядом с резиденциями Рубио и Хегсета 2026/03/19, 10:32
Next
Prev
Главная Странности

Власти Франции обвинили Азербайджан в своих бедах

14 ноября 2023, 15:58

2810

Власти Франции обвинили Азербайджан в своих бедах
FacebookTwitterFacebookSend

В Париже обиделись на Баку. И обвинили нашу страну в попытке «подорвать репутацию Франции в преддверии Олимпийских игр в Париже в 2024 году».

Накануне Олимпийских игр французской столице действительно приходится разбираться со множеством проблем. Так, уже несколько лет Париж сотрясают акции протеста «жёлтых жилетов». Требования сугубо экономические. В какой-то момент эти протесты поставили Францию на грань гражданской войны. «Волну» как бы удалось сбить, но надолго ли – вопрос открытый.

Куда серьезнее, впрочем, протесты молодёжи арабского и африканского происхождения – в ответ на позорный инцидент, когда французский полицейский просто «по подозрению» застрелил подростка алжирского происхождения. Задавать вопросы, стал ли бы страж правопорядка стрелять, если бы подозреваемый был чистокровным французом, вслух не стали. Потому что слишком хорошо знали ответ.

И это ещё не всё. Французская столица накануне Олимпийских игр сталкивается с проблемами, о которых в Европе XXI века говорить «в практической плоскости» как бы даже не принято. Париж, мировая столица гламура и шика, столкнулся… с нашествием клопов. Что делать с этой напастью, никто не знает. Можно вызвать сотрудников частных фирм, оказывающих услуги по дезинсекции, то есть уничтожению вредных насекомых, но это не решение. А решения не просматривается.

Наконец, ещё летом нынешнего года городские власти Парижа вынуждены были признать поражение в борьбе… с крысами. «Серо-хвостатое» население французской столицы растёт такими темпами, что с ними не помогают справиться ни «антикрысиные» мусорные ящики, ни крысиный яд, ни прочие традиционные меры. Тогда же, в начале лета, мэр Парижа Анн Идальго поручила разработать новый способ обращения с крысами, который будет и «эффективным», и «терпимым» для парижан, но уже без прежнего антикрысиного плана с установкой герметичных мусорных баков и широким использованием крысиного яда. В переводе: парижанам предложено научиться «сосуществовать с крысами». Наготове и объяснение, почему так получилось: разумеется, вполне в стиле Греты Тунберг городские власти Парижа винят в росте крысиного поголовья глобальное потепление.

Глобальное потепление – «отмазка» удобная, но вряд ли убедительные. Париж, по словам многих, просто завален мусором. А где мусор – там и крысы. Более того, крысы и клопы – это не «глобальное потепление», а неудовлетворительное работа городских властей. То есть той самой Анн Идальго, которая находила время ездить в Армению и позировать на фоне грузовичков с надписью «Помощь Арцаху», а вот на решение насущных проблем французской столицы у неё не хватало то ли энергии, то ли квалификации, то ли еще чего-нибудь.

Как это всё влияет на имидж Парижа накануне Олимпийских игр, догадаться нетрудно. Понятно, что об уровне расизма и исламофобии во Франции задумываются и спортсмены, и болельщики «недостаточно европейского происхождения». Понятно, что туристы и спортсмены задумываются о том, что в Париже им придётся встретиться ещё и с клопами и крысами. Но почему во всех этих бедах власти Франции решили обвинить Азербайджан? Дескать, это наша страна решила « подпортить имидж» Парижу накануне Олимпиады?

На берегах Сены на полном серьезе полагают, что это Азербайджан вручил каждому участнику акции протеста «жёлтых жилетов» по ведёрке чёрной икры? Или социальную политику правительства, которая и вывела людей на улицы, писали не в Париже, а в Баку, причём с единственной целью – навредить Франции? Власти Пятой республики уверены, что полицейские-исламофобы выполняют задания азербайджанских спецслужб, а не следуют французским политическим традициям? Наконец, в Елисейском дворце убеждены, будто бы и клопов, и крыс, и Анн Идальго, которая просто не справилась с ролью градоначальника, в Париж доставили из Баку? А если серьёзно, нечего на зеркало пенять, если рожа крива.

Нурани, обозреватель

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Олимпиада Франция

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

Общество

Задержаны кибермошенники, похитившие деньги с карт сотен граждан

19:42
Общество

Обучающее мероприятие для школьников от страховой компании А-Qroup

19:33
Мир

Иран нанес удары по НПЗ и электростанции в Хайфе

19:25
Важно

ЦАХАЛ показал кадры ударов по иранскому флоту на Каспии

19:20
Мир

Армения помогла Украине генераторами

19:10
Политика

В Ереване обсудили поддержку ЕС в борьбе с «гибридным угрозам»

18:57
Общество

Азербайджан провел гуманитарные акции в семи странах

18:45
Наша жизнь

В Азербайджане создано Госагентство медстрахования и экспертизы

18:28
Важно

Полномочия Госагентства по ОМС в сфере обязательного медстрахования переданы МТСЗН

18:17
Армия

Закир Гасанов: Авторитет Азербайджана в мире еще больше возрос

18:08
Мир

Конфликт с Ираном может осложнить политические планы Вэнса

17:57
Общество

Ильхам Алиев поздравил азербайджанцев с Рамазаном

17:34
Экономика

США планируют снять санкции с 140 млн баррелей иранской нефти

17:34
Важно

Хикмет Гаджиев провёл переговоры с представителями стран NB8 в Баку

17:32
Мир

Хегсет высказался о сроках завершения войны с Ираном

17:22
Спорт

Сборные Грузии и Румынии по боксу начнут подготовку в Баку

17:10
Наша жизнь

В России выросла продажа туров в Азербайджан

17:05
Общество

Хорошие новости для школьников: Начинаются каникулы

17:03
Мир

В Иране прошли массовые задержания по подозрению в шпионаже

16:57
Политика

Остров Харк может перейти под контроль США

16:41
Наша жизнь

Ожидается усиление ветра

16:36
Мир

На КПП между Сирией и Иорданией возник пожар

16:24
Армия

Опубликованы кадры атак на нефтегазовые объекты в Персидском заливе

16:18
Мир

Пашинян уклончиво высказался о помощи Ирану

16:17
Мир

Ferrari прекратила поставки на рынок Ближнего Востока

16:11
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты