Ереванский офис Международного комитета красного креста (МККК) провоцирует новое противостояние между Азербайджаном и Арменией, вводя общественность в заблуждение.
Так, сотрудники офиса всячески пытаются создать видимость «гуманитарного кризиса». В своем статусе в Twitter они исказили информацию головного офиса. Последний сообщил о том, что несмотря на усилия МККК, они все еще не могут поставлять гуманитарную помощь через Лачинский коридор и другие прилегающие дороги, в том числе и через Агдам.
Ереванский же офис исказил сообщение МККК, удалив оттуда слова «в том числе и через Агдам».
Ранее уже сообщалось, что Армения занимается политическими манипуляциями в вопросе Лачинской дороги. Напомним, что в Брюсселе 15 июля на встрече лидеров Азербайджана и Армении была достигнута договоренность об использовании дороги Агдам-Ханкенди для доставки большего объема грузов.
«Возможность использования этой дороги подтверждается и заявлением МККК», — отметил недавно помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев в своем Twitter.
Но армяне настаивают на использовании только Лачинской дороги, отказываясь от Агдамской. Они закрыли ее, и пытаются политизировать вопрос, заявляя что нет никакой договоренности об использовании дороги Агдам-Ханкенди для поставок продовольствия в Карабах. Армяне заявляют, что Лачинская дорога – единственный путь, связывающий Армению с Карабахом.
Именно поэтому ереванский офис МККК удалил слова «в том числе и через Агдам».