10 января, 03:52
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Венесуэле опровергли поездку Делси Родригес в Вашингтон 2026/01/09, 23:45
МИД Катара сообщил о повреждении здания посольства в Киеве в результате российского удара 2026/01/09, 23:38
Фуршеты вместо ответов 2026/01/09, 22:17
Стало известно, кто из высшего командования России погиб с 2022 года 2026/01/09, 18:21
Розы, табак и фольга: в Азербайджане могут появиться товары из Армении 2026/01/09, 17:37
США захватили танкер Olina 2026/01/09, 17:11
Minval Politika выяснил новую важную деталь: что на самом деле решили на тайном «спецсовещании» по рейсу AZAL 2026/01/09, 16:51
Азербайджан отправил в Армению вторую партию нефтепродуктов 2026/01/09, 15:26
AZAL отменил рейсы в Тегеран 2026/01/09, 15:20
Как Кремль выкашивает малые народы: Татарстан теряет мужчин трудоспособного возраста 2026/01/09, 14:13
Next
Prev
Главная Странности

Циничный Париж: Макрон заявил, что оказывает давление на Баку, закрыв глаза на беспредел в своей стране

29 июня 2023, 16:40

2037

Циничный Париж: Макрон заявил, что оказывает давление на Баку, закрыв глаза на беспредел в своей стране
FacebookTwitterFacebookSend

Официальный Париж, который с недавних пор в лице президента Пятой республики Эмманюэля Макрона стал поистине посмешищем на международной арене, продолжает поражать своей неадекватностью.

История Франция изобилует революциями, восстаниями, в конце концов, не стоит забывать о легендарном девизе: «Свобода, равенство, братство» времен Великой буржуазной революции. С тех пор много воды утекло, и сам девиз стал размытым.

Согласитесь, что лозунг о свободе, равенстве, братстве, звучит как музыка, но в нынешних реалиях общественно-политической жизни «демократической» Франции фальшивых ноток более, чем предостаточно. Мы не станем углубляться в дела недавно минувших дней (по историческим меркам), когда «демократическая» Франция сотнями тысяч совершала геноцид на африканском континенте. Мы не будем также ставить резонный вопрос о том, почему Франция, чьи руки не по локоть, а по горло в крови, перманентно поднимает вопрос о мифическом «геноциде армян».

Нас больше интересует то, что происходит здесь и сейчас. А сегодня во Франции происходят интересные и печальные события. Накануне в этой стране, где «соблюдены» права человека, происходит убийство: полицейские застрелили 17-летнего водителя, после того как он попытался скрыться.

По версии полиции, утром во вторник офицер остановил желтый Mercedes AMG для проверки документов. Молодой человек сначала остановил автомобиль, а затем внезапно попытался скрыться с места проверки. Ведомство заявляет, что полицейский выстрелил, так как посчитал, что водитель собирается протаранить его.

Итак, в стране проходят массовые протесты против полицейского произвола, и главе государства, хотя бы по занимаемой должности, подобает, как говорится, «расхлебать эту заваренную кашу». Но президенту Франции не до реального нарушения прав человека, причем в грубейшей форме, приведшего к летальному исходу гражданина Франции.

Его более всего интересует параллельный мир, где нарушаются права армян, где на каждом шагу за углом поджидает «кровожадный азербайджанец», который нацелен лишь на одно действо: убить армянина, расчленить, а еще нацедить кровь в специальный сосуд, чтобы отпраздновать Гурбан байрам. По мнению, армянской «очевидицы» без армянской крови Гурбан байрам теряет свой смысл как праздник.

Но мы немного отвлеклись от темы. Итак, президент Франции, не заметив бревна в собственном глазу, бросился на поиски соринки в мифической стране под названием «Арцах».

«Я оказываю большее давление на Алиева, чем на Пашиняна. Вопрос в Пашиняне. Не сомневайтесь в моей решимости в отношении «арцаха» и Армении в целом. Я продолжу прилагать усилия, даже если с этой повесткой я почти единственный в международной семье. Вы также знаете, что Франция впервые отправила своего военного атташе в свое посольство в Армении, и это что-то значит, верно? Мы должны сделать все, что в наших силах, максимально», — заявил он в ходе встречи с представителями армянской общины Марселя.

Таким образом, имея в багаже внутренних проблем массовые протесты в собственной стране, президент Франции Эммануэль Макрон ратует за права мифических «арцахцев».

Создается впечатление, что либо Макрон — абсолютный профан, как в политике, но и с очки зрения простого обывателя, или он не на своем месте, или же, к этому месту его пригвоздили армянской финансовой подпиткой.

Ни один из озвученных версий, никоим образом, не в пользу Макрона, который выпрыгивает штанов ради того, чтобы обозначить свое место в происходящих на Южном Кавказе процессах.

Посудите сами. Что из себя представляет человек, который игнорирует убийство полицейским в собственной стране, а ратует за права человека в выдуманной стране «арцах»? И вот тут на поверхность всплывают две истины: дальновидность азербайджанского президента и близорукость Макрона, пожелавшего стать большим армянином, чем Пашинян, Акопян, Мовсесян…Фамилии на окончании «ян» много.

И вот этот человек, в своих фантазиях возомнивший себя Наполеоном XXI века, пытается «впихнуть» Францию в процессы, протекающие на Южном Кавказе. И открыто саботирует усилия Брюсселя и Вашингтона по нормализации армяно-азербайджанских отношений.

Однако последовавшие заявления французской стороны в лице Макрона после Пражской встречи в октябре прошлого года дали ясно понять: ждать от пропитанного армянским цинизмом Парижа объективности в вопросе армяно-азербайджанского конфликта, сродни ожидания молока от козла.

Еще в прошлом году Ильхам Алиев заявил, что Франции не место в регионе. И если кто хоть немного сомневался в истинности этих слов, советую еще раз перечитать слова Макрона относительно «арцаха».

Таким образом, возникает резонный вопрос: может ли лицо, который полностью потерял в собственной стране, видеть себя реальным актором в геополитических процессах, происходящих за пределами собственного государства? Он риторический.

Резюмируя сказанное, отметим, что если до заявления Макрона, как единственного в международной семье продавшегося с потрохами за армянские деньги, у него был шанс: 1 из миллиарда. То после этих слов, вероятность опустилась ниже отметки 0. А что поделать? «Арцах требует жертв», и таких «агнцов», как Макрон в хлеву армянской диаспоры немало…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Макрон

Из этой рубрики

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31
Русскоязычную журналистку выдворили со встречи с Санду в Италии
Странности

Русскоязычную журналистку выдворили со встречи с Санду в Италии

Редакция
2024/09/29, 10:12

Лента новостей

Политика

Minval Politika выяснил новую важную деталь: что на самом деле решили на тайном «спецсовещании» по рейсу AZAL

16:51
Мир

Трамп: США не хотят видеть Россию и КНР ни в Венесуэле, ни в Гренландии

1:19
Мир

Трамп рассказал, собирается ли он захватывать Путина

1:10
Мир

В МИД России заявили, что посольство Катара в Киеве повредила Украина

0:54
Экономика

Трамп рассказал, сколько венесуэльской нефти будут продавать США

0:39
Политика

Украина поблагодарила Азербайджан за гумпомощь

0:23
Общество

В Уджаре сдана в пользование школа, построенная по инициативе Фонда Гейдара Алиева

0:06
Важно

В Венесуэле опровергли поездку Делси Родригес в Вашингтон

23:45
Важно

МИД Катара сообщил о повреждении здания посольства в Киеве в результате российского удара

23:38
Общество

В Баку сгорел очередной электромобиль

23:30
Политика

Хакан Фидан считает близким мир в Украине

23:23
Мир

Генсек ООН отреагировал на слова Трампа о международном праве

23:04
Политика

Премьер Италии призвала к переговорам с Россией

22:51
Наша жизнь

Азербайджан в топ-5 рейтинга стран по уровню тестостерона

22:50
Статьи

Фуршеты вместо ответов

22:17
Армия

Украина подписала столетнее оборонное партнерство с Британией

22:14
Мир

В Тбилиси загорелся торговый центр

21:51
Общество

Арестован брат Насими Набизаде

21:31
Мир

Россия атаковала два гражданских судна возле портов Украины

21:17
Мир

Реза Пехлеви призвал Трампа помочь иранцам

21:00
Мир

В Венесуэлу прилетела американская делегация

20:48
Наша жизнь

Названы худшие интернет-провайдеры в Азербайджане

20:33
Мир

Власти Ирана пригрозили казнью участникам беспорядков

20:20
Мир

Армянские сигареты чуть не оказались снова в Армении контрабандным путем

20:05
Мнения

Марс Сариев: Москва и Пекин получили гарантии от США

20:00
Мир

Адам Кадыров пообещал привезти Зеленского в Грозный и отомстить за отца

19:50
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты