«Буря в автобусе»: клевета — привычное для армян орудие (видео)
18 января 2023, 14:38
«Буря в автобусе»: клевета - привычное для армян орудие (видео)
Армяне, известны тем, что используют любой повод для того, чтобы настроить мировую общественность против Азербайджана и совсем неудивительно, что для этой цели они воспользовались последним случаем перевозки армянских подростков из Горуса в Ханкенди.
Как и «полагается», вокруг этого события армяне подняли такой хай, что «мама, не горюй»: обвинили азербайджанцев в преступлениях, которых они не совершали. При этом армян совсем не смущает, что их обвинения не подкреплены доказательствами. Они считают, что мир обязан верить им на слово и не ставить его под сомнение.
News.am сегодня опубликовал заметку «В машину с детьми из Арцаха ворвались 10-15 азербайджанцев: Один ребенок потерял сознание» со ссылкой на статус в Facebook армянского омбудсмена Гегама Степаняна, в которой обвинили азербайджанцев в том, что они чуть ли не до смерти напугали детей.
«19 детей, разлученных из-за блокады с родителями и семьей более чем на месяц, вернулись домой по дороге Горис-Степанакерт. Детей доставили из Гориса в Степанакерт в сопровождении российских миротворческих сил. Автомобиль был остановлен азербайджанцами в районе под Шуши-Кари, на оцепленном участке дороги, где дислоцированы азербайджанские правительственные агенты, выдающие себя за «экоактивистов», и обслуживающие их журналисты. Затем к машине подошли 10-15 азербайджанцев с фотоаппаратами в штатском, некоторые из них ворвались в машину и засняли находящихся в машине детей. В результате провокационных действий азербайджанцев в машине произошла давка, в результате которой один ребенок потерял сознание. В результате действий российских миротворцев их удалили из машины, машина продолжила свой путь», — пишет армянский сайт.
Армяне назвали поведение «представителей правительства Азербайджана» «наглым» и «незаконным вмешательством в частную жизнь и психологическую неприкосновенность детей, незаконным посягательством на их честь и репутацию». Написали, что этническая ненависть азербайджанцев к армянам не знает границ и направлена даже на несовершеннолетних детей.
«Эта провокационная и преступная акция еще раз доказывает факт перекрытия дороги и невозможность безопасного проезда по ней даже в сопровождении российских миротворческих сил», — написал омбудсмен.
Ну, во-первых, не стоит судить о людях по себе. Мы допускаем, что армянские дети испугались при виде азербайджанцев, но это не потому, что азербайджанцы такие «страшные и дикие», а потому что армяне преподносят детям неверную информацию, и представляют тюрков в образе «нелюдей», не оставляющих на своем пути ничего живого.
Во-вторых, ничего из того, что армяне солгали в заметке, не было. Где они насчитали «10-15 азербайджанцев, ворвавшихся в автобус»?  Когда была лишь проверка азербайджанской стороной салона автобуса, в котором находились подростки (мужчина поднялся по ступенькам автобуса и проверил салон, заглянул под сиденья), и никакими издевательскими или устрашающими и насильственными действиями она не сопровождалась. Что касается журналистов, то во всем мире корреспонденты и папарацци работают именно так, даже армянские.
Журналисты сняли на камеру автобус, потому что есть запрос на общественный контроль, поскольку точно такими же автобусами ранее армянские  сепаратисты завозили в Ханкенди террористов, вооружение и диверсантов и вывозили неизвестных иностранных лиц.
В-третьих, если видео с проверкой автобуса в наличии, и мы представим его вам, то доказательств падения девушки в обморок нет. Это всего лишь слова, а точнее, клевета. Азербайджанцы, в отличие от армян, с детьми не воюют. Это против нравственного достоинства и чести азербайджанцев.
А в-четвертых, армянам следует постепенно привыкать к тому, что отныне правила и законы на азербайджанской земле, по которой они ходят, устанавливает Азербайджан.