05 марта, 09:27
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран ударил гиперзвуковыми ракетами по Тель-Авиву 2026/03/05, 08:59
Сенат США не ограничил военные полномочия Трампа по Ирану 2026/03/05, 08:51
Удары по Ирану продолжаются 2026/03/05, 08:35
Иран ударил по дату-центру Amazon в Бахрейне 2026/03/05, 00:44
Тегеран подвергся мощной бомбардировке 2026/03/05, 00:13
Иран заявил об атаке на офис Нетаньяху 2026/03/04, 23:55
Эрдоган предупредил Иран 2026/03/04, 21:33
Иран начал новую волну ракетных ударов 2026/03/04, 21:20
Ирак погрузился во тьму 2026/03/04, 21:09
Пезешкиан: Ирану не оставили другого выбора 2026/03/04, 20:31
Next
Prev
Главная Странности

Король говорит одно, а шут — обратное

5 сентября 2022, 16:10

38

Король говорит одно, а шут - обратное
FacebookTwitterFacebookSend

А шут оказался таковым, но по воле короля. Шутам во все времена предоставлялась особенная роль. Скажем современным языком, обличитель недостатков своего повелителя избегал суровой кары лишь за то, что его кривляния, обнажавшие истинную суть короля, расходились с решением повелителя. Шут был своего рода зеркалом, глядя в которое, король мог увидеть свои недостатки.

Да, вне всякого сомнения, в средние века служба дурака, который шутливо давал понять королю, на какую стезю нужно ступить, а какой ловушки остерегаться, была немаловажна. Роль шута  как раз и заключалась в том, чтобы предостеречь правителя от необдуманных шагов.

Но времена изменились. Сегодня в российском политическом истеблишменте шуты уж вовсе не скоморохи, которые готовы рубить правду-матку, а те, для которых «золотой телец» превыше всего. И армянский «золотой телец» в этом вопросе имеет приоритет.

Я не раскрою «секрет Полишинеля», если скажу, что отдельные российские политики не очень дружелюбно относятся к азербайджанскому народу. В то же время они не скрывают симпатию и любовь в контексте армяно-азербайджанского конфликта к представителям «многострадального» народа.
Создается парадоксальная картина: с одной стороны, российский самодержец говорит о территориальной целостности Азербайджана, где Карабахский регион является его неотъемлемой частью. А с другой соратник по партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ Константин Затулин говорит иначе.

Мы бы могли это списать на плюрализм мнений в вышеупомянутой правящей партии, если бы не одно большое «НО». Нынешняя «Единая Россия» — плагиат КПСС в обманчиво либеральной обертке. А, следовательно, плюрализм мнений возможен лишь с согласия того, кто эти правила установил.

На днях Затулин поздравил армянских сепаратистов бывшего Нагорного Карабаха с 31-ой годовщиной объявления «независимости».

«Поздравляю вас с Днем Республики. Хочу уверить вас в том, что все неравнодушные люди в России болеют душой за мир и благополучие в Нагорном Карабахе. Пройдя через многие войны плечом к плечу с уроженцами Нагорного Карабаха, участвуя сегодня в специальной военной операции в Украине, мы остро чувствуем потребность в мире, основанном на справедливости. Люди, взявшие в прошлые годы в руки оружие, чтобы защитить свою честь и достоинство, имеют полное право на самоопределение. Молю Бога, чтобы все это понимали и относились к людям Нагорного Карабаха с уважением. Желаю вам и республике мира, счастья и процветания», — написал он.

Естественно, вслед за этим азербайджанские СМИ обрушились со справедливой критикой в адрес Затулина. Однако Затулин, следуя поговорке, «что в лоб, что по лбу», продолжает твердить мантру, согласно которой он и действует.
Так, Константин Затулин в интервью сайту «Русарминфо» призвал азербайджанскую сторону отказаться от тех методов агрессивной пропаганды, которые сейчас практикуются в отношении людей, которые высказывают точку зрения по карабахскому вопросу, не совпадающую с позицией Азербайджана.

Да будет известно Затулину, что все точки зрения пособников сепаратистов, не совпадающих с позицией Азербайджана, входят в разрез с международными нормами права. Я понимаю, что международные нормы права на фоне обширных санкции в отношении РФ особой роли не играют, но, думается, что слова Владимира Путина для Затулина будут почище «воли Божьей».

А ведь Путин неоднократно признавал, что Карабахский регион является неотъемлемой частью Азербайджана. И Затулин прекрасно об этом знает.
Создается интересная ситуация: хозяин говорит одно, шут, с ведома хозяина, говорит обратное.

В принципе, чем больше тявкающих не по теме «шавок», тем больше уверенности в том, что РМК не место на территории Азербайджана.

Во-первых, РМК уже давно себя дискредитировал многочисленными провокациями армян в зоне их «безответственности».

Во-вторых, как можно верить вылупившимся из одного «единоросского» яйца людям, которые говорят противоречащие друг другу слова?

Посудите сами. Выстроим алгоритм заявлений российских политиков.

Шаг первый: Путин говорит, что Карабах, согласно международному праву, часть Азербайджана.

Шаг второй: Затулин – соратник Путина по партии – поздравляет «арцах», тем самым, ставя под сомнение, слова президента России.

Шаг третий: Затулин считает, что его позиция может различаться от норм международного права, и это верно.

Во всем этом настолько противоречий, что вопрос нужно решать ребром. Господин Затулин не раз высказывал свое оскорбительное отношение к Азербайджану и нашему народу. Думается, что объявить его в розыск по линии Интерпола пощекотало бы ему нервы.

А вообще-то соратник Путина по партии напрасно ввязался в карабахский вопрос. Он был перспективным до 44-войны, а сегодня – полный пшик. Хотя, возможно, армяне задолжали Затулину определенную сумму за прежние заслуги. А Путин об этом знает?..

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: король

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

Мир

СМИ рассказали, сколько Трамп намерен проводить операцию против Ирана

9:26
Мир

Белый дом показал кадры ударов по Ирану со сценой из компьютерной игры

9:11
Важно

Иран ударил гиперзвуковыми ракетами по Тель-Авиву

8:59
Мир

Сенат США не ограничил военные полномочия Трампа по Ирану

8:51
Мир

Взрыв на британском нефтяном танкере произошел недалеко от Кувейта

8:44
Наша жизнь

В Агдам переселились еще 90 семей

8:38
Важно

Удары по Ирану продолжаются

8:35
Мир

Трамп: «Все, кто хочет быть лидером, в итоге погибают»

1:00
Армия

Иран ударил по дату-центру Amazon в Бахрейне

0:44
Политика

Зеленский заявил о паузе в переговорах Украины, России и США

0:35
Общество

Лейла Алиева посетила Детскую клиническую больницу в Баку

0:29
Армия

Тегеран подвергся мощной бомбардировке

0:13
Важно

Иран заявил об атаке на офис Нетаньяху

23:55
Мир

Испания опровергла заявления о желании сотрудничать с США

23:43
Мир

Разведка США следит за выборами верховного лидера Ирана

23:28
Наша жизнь

Лейла и Арзу Алиевы приняли участие в ифтаре

23:13
Армия

США не исключили наземные операции в Иране

22:59
Экономика

Путин допустил досрочный уход России с европейского газового рынка

22:44
Мир

Американцев призвали срочно покинуть Ирак

22:29
Экономика

Иран разрешил двум судам зайти в Ормузский пролив

22:21
Армия

Зеленский решил отправить военных на Ближний Восток

22:14
Общество

МИД: Планируется эвакуация 200 граждан Азербайджана из Катара

22:00
Мир

Путин освободил из плена двух венгров, воевавших за Украину

21:48
Мир

Эрдоган предупредил Иран

21:33
Армия

Иран начал новую волну ракетных ударов

21:20
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты