02 октября, 23:15
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский ответил Путину 2026/10/02, 23:03
Алиев: Если бы мы поддались эмоциям, третью Арку Победы воздвигли бы в центре Иревана 2026/10/02, 21:19
Стрельба на границе Индии и Пакистана: есть погибшие 2026/10/02, 20:57
СГБ предупредила о новой угрозе для граждан 2026/10/02, 19:58
Трамп выбрал «царя ИИ» 2026/10/02, 19:19
«Мяч на их стороне»: Москва ждет решения Еревана 2026/10/02, 18:03
Алиев: За каждым, как говорится, стоит «большой дядя» 2026/10/02, 17:09
Алиев: Давление на Азербайджан будет усиливаться, но на каждую стрелу мы ответим десятью 2026/10/02, 16:52
Бакметрополитену поручили строительство и эксплуатацию пассажирских канатных дорог 2026/10/02, 16:13
В Азербайджане готовят новый механизм повышения пенсий 2026/10/02, 15:15
Next
Prev
Главная Странности

Армянский вандализм и песня Боки про змею

22 августа 2022, 13:13

83

Армянский вандализм и песня Боки про змею
FacebookTwitterFacebookSend

У азербайджанцев есть поговорка: İlanın ağına da lənət, qarasına da. Суть ее сводится к тому, что от змеи, вне зависимости от окраса, будь она черная или белая, ничего хорошего ждать не следует.

К сожалению, с подобной «змеей» в лице наших недружественных соседей азербайджанцы вынуждены жить.

Долгие годы во времена Советского Союза в наши умы внедряли ложную идею о братстве народов, живущих в нерушимом СССР. Таким образом, советская идеология начисто стирала из нашей памяти кровавые преступления армян, учиненной ими в марте 1918 года в Баку. И вся беда заключалась в том, что наивные азербайджанцы полагали, что мартовская резня всего лишь происки армянских дашнаков, а вот в СССР хаи стали «белыми и пушистыми».

Как показало время, мы жестоко ошибались. Пока азербайджанцы братались с «ахперами», «миролюбивые» армяне точили ножи, чтобы в любой миг вонзить их в наши спины.

И этот момент, благодаря тогдашнему генеральному секретарю ЦК КПСС Михаилу Горбачеву и его благоверной Раисе Горбачевой, настал в конце 80-ых годов прошлого столетия. Первые очаги сепаратизма на территории СССР возникли именно с подачи армянских экстремистов в Нагорном Карабахе, которые пытались воплотить давно пестованную  мечту прихватизировать этот благословенный азербайджанский край.

Зверский аппетит армянских боевиков дорого обошелся азербайджанскому  народу. Тысячи погибших наших солдат, Ходжалинский геноцид, почти тридцатилетняя оккупация 20 процентов азербай1джанских земель – вот итог кровавых преступлений хаев.

Долгое время армянские оккупанты оставались безнаказанными. Для них не было указом ни известные резолюции Совета Безопасности ООН, ни другие документы, принятые европейскими институтами. Мало того, преступная политика Армении и сепаратистского режима сводилась к незаконному заселению  азербайджанских земель сирийскими и ливанскими армянами.

И они  искренне верили, что Азербайджан смирится с таким положением дел, и  преступники не будут наказаны. Откровенно говоря, у хаев были все предпосылки рассуждать подобным образом.

Эфемерная Минская группа ОБСЕ, которая всячески потворствовала противозаконным действиям армян на нашей оккупированной земле, вялая реакция так называемого цивилизованного сообщества разжигали неуемный хищнический аппетит зверя.

Однако конец настал осенью 2020 года, когда «Железный кулак» азербайджанских воинов поверг в шоковое состояние армянских «вояк». За 44 дня азербайджанская армия показала, говоря словами президента Азербайджана, кто есть кто на поле боя.

Как известно, вчера еще в подвыпившем состоянии танцующий в Шуше премьер-министр Армении Никол Пашинян, в ноябре 2020 года был вынужден подписать акт о капитуляции.

Согласно трехстороннему соглашению от 10 ноября 2020 года, одним из непременных условий являлся следующий пункт:

— По согласованию Сторон в ближайшие три года будет определен план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Нагорным Карабахом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута.

В соответствии с данным пунктом, незаконно проживающие в селах Забух, Сус и городе Лачин граждане Армении и сирийские и ливанские хаи должны покинуть наши земли.

На первый взгляд, все четко оговорено, уговор дороже денег. Но этот принцип применим к представителям цивильной нации, но «змея» остается такой при любых условиях.

Minval.az уже писал о том, что хаи, покидающие вышеперечисленные населенные пункты, в очередной раз продемонстрировали свою варварскую сущность.

В социальных сетях были выложены видео, на которых видно, как армяне, держа в руках бутылки с горючей смесью, что-то говорили на камеру на армянском языке. А затем обливали свой дом этой жидкостью и поджигали.

Как оказалось, у вандалов нет возрастного ценза, но есть национальность. Нашелся еще один «герой», который совершило «подвиг», предав огню свое временное пристанище.

Так, распространено видео, где 86-летний житель «Ахавно» Радик Овсепян поджигает дом, построенный своими собственными руками.

В видеоматериале, опубликованном в соцсетях, видно, как пожилой мужчина обливает бензином стены дома и говорит, что хотя ему пора умирать, он «не допустит, чтобы турок вошел в его дом».

И мы считали этих вандалов в советское время братьями. У армянского шансонье ныне покойного Боки есть песня про змею. Если вкратце, то девушка находит израненную змею, ухаживает за ней, а та в благодарность жалит ее. В песне есть такие слова змеи: «Ты сама виновата, ты ведь знала, я змея». Вам эта картина ни о чем не говорит?…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Вандализм сепаратисты

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

23:03

Зеленский ответил Путину

22:49

В Казахстане задержали гражданку Украины по запросу России

22:31

На Кубке мира по плаванию в Баку повторили два мировых рекорда

22:14

В Кремле ответили на предложение Турции по Черному морю

21:59

Протесты школьников во Франции: задержаны сотни человек

21:46

The Guardian: Запад готовит эвакуацию посольств из Киева

21:27

Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов

21:19

Алиев: Если бы мы поддались эмоциям, третью Арку Победы воздвигли бы в центре Иревана

20:57

Стрельба на границе Индии и Пакистана: есть погибшие

20:47

Израиль решил допросить второго пилота FlyDubai по подозрению в попытке крушения

20:31

США перехватили судно с топливом для Кубы

20:18

Путин посетил учения ОДКБ

19:58

СГБ предупредила о новой угрозе для граждан

19:44

Фигурантов дела о контрабанде сигарет перевели под домашний арест

19:24

Страны G7 выпустят на рынок до 100 миллионов баррелей топлива из запасов

19:19

Трамп выбрал «царя ИИ»

19:06

Казахстан установил мировой рекорд по AI-хакатону

18:52

Европа открывает стратегические запасы дизельного топлива

18:31

Министр: Азербайджан и Казахстан соединит цифровой мост через Каспий

18:25

В Венгрии готовят уголовное дело против Орбана

18:17

В Португалии придумали план по возвращению Роналду в сборную

18:03

«Мяч на их стороне»: Москва ждет решения Еревана

17:39

Во Франции школьные протесты набирают обороты: сотни задержанных

17:17

Задержанный в Армении азербайджанский военный арестован на два месяца

17:09

Алиев: За каждым, как говорится, стоит «большой дядя»

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты