04 июля, 13:04
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Путин пригрозил Украине тотальным усилением ударов 2026/07/04, 01:00
Туск резко раскритиковал Зеленского 2026/07/03, 17:14
Громкие аресты в России: силовики взялись за элиту 2026/07/03, 15:27
СБУ ударила по аэродромам в Крыму: поражены семь самолетов 2026/07/03, 14:12
Мирзиёев предложил связать Баку-Тбилиси-Карс с новой магистралью в Китай 2026/07/03, 13:09
В Баку прибыл всемирно известный экономист Джеффри Сакс 2026/07/03, 12:38
Как Эрдоган смог избежать хаоса на саммите НАТО из-за Трампа 2026/07/03, 12:14
Нефтяная держава без бензина: в России пустеют АЗС и растут многокилометровые очереди 2026/07/03, 11:33
Премьер Молдовы неожиданно ушел в отставку 2026/07/03, 11:10
Израиль планировал убить переговорщиков Ирана 2026/07/03, 10:27
Next
Prev
Главная Странности

Роспропагандисты продолжают «воспитывать» Ереван, грозя ей денацификацией

19 августа 2022, 09:56

115

Роспропагандисты продолжают «воспитывать» Ереван, грозя ей денацификацией
FacebookTwitterFacebookSend

«Информационная грызня» между Москвой и Ереваном нарастает. Небезызвестный Сергей Карнаухов, российский пропагандист, озвучивающий в эфире тезисы Марго Симоньян, вдруг «вспомнил» в своём ТГ-канале, что в Ереване, оказывается, установлен памятник гитлеровскому пособнику Гарегину Нжде, и, к возмущению Карнаухова, армянские друзья убеждают его, что, дескать, Нжде был «хорошим фашистом», и вообще «ты ничего не понимаешь». Теперь Карнаухов увлечённо проводит параллели между Нжде и Степаном Бандерой, обещает выложить «материалы» про Нжде и озвучивает предупреждения в адрес Армении: «Могу пожелать последователям нацистов доброй дороги. Украина на нее уже вступила».

Роспропагандисты продолжают «воспитывать» Ереван, грозя ей денацификацией

Оставим в стороне, что параллель между Степаном Бандерой и Гарегином Нжде изначально некорректна. Бандера, если кто забыл, при немцах сидел в концлагере, его сторонники вели против гитлеровцев партизанскую войну, «ликвидировали», в частности, начальника штаба СА Виктора Лютце, и даже с «ликвидациями», которые в советской историографии связывают с именем Николая Кузнецова, нет полной ясности, где «поработал» он, а где — ОУН-УПА: то ли Кузнецов, согласно канонической версии, подбрасывал немцам «ложный след», то ли ему уже потом приписали успехи украинских националистов. И даже воздержимся от язвительных шпилек, почему это роспропагандисты, которые «сорвали связки» по поводу Степана Бандеры, несколько лет не видели в упор памятника настоящему гитлеровскому пособнику Нжде. Важно другое: на господина Карнаухова тут же напустились ТГ-каналы, контролируемые ханкендинскими сепаратистами: оказывается, этот гитлеровский прихвостень — «величайший военный и политический деятель Армении», и, просим извинения за формулировки, «ни одна мразь не имеет права открывать свой поганый рот» в его адрес.

Дальше — больше. Карнаухов опубликовал пост, где упомянул «вынужденный тактический союз России и Турции». Банально проговорившись, что все последние события на российско-турецком треке прошлись по некоторым как неплохой наждак. Но теперь на него — и на Россию — напускаются уже пропашиняновские, пардон, инфопомойки: «Признание, что Россия сотрудничает с Турцией вынужденно, полностью раскрывает причину, по которой Москва идет на постоянные уступки турецко-азербайджанскому тандему за счет Армении и Арцаха. Спасибо за искренность!» После чего следует мелочное перечисление претензий к России, точнее, попыток переложить на Москву ответственность за собственный разгром и последующие провалы.

Все это, конечно, зрелищно и увлекательно.

Но в Баку не просто «запасаются попкорном», наблюдая, как «исторические союзники» с упоением ведут друг с другом то, что Михаил Леонтьев в своё время назвал, пардон, «перестрелкой д…мом». Примечательно, какие именно фигуры задействованы в процессе. В самом деле, «воспитывают» Ереван и устраивают «публичную порку» властям Армении Марго Симоньян вместе со своими подручными типа Карнаухова, Арам Габрелянов, его «ручной блогер» Семён Пегов…Те самые роспропагандисты, услугами которых активно пользовалась Армения во время 44-дневной войны. Симоньян, Габрелянов, Пегов и т.д. послушно озвучивали в эфире любую чушь, с упоением вешали на уши лапшу по поводу мнимых «побед» армянских «зинворов».

Роспропагандисты продолжают «воспитывать» Ереван, грозя ей денацификацией

«Плодотворное», точнее, «фейкотворное» сотрудничество продолжилось и потом. По ходу дела, тем же пропагандистам в январе нынешнего года скомандовали «мочить» Казахстан — и они это послушно исполнили. Теперь эти пропагандисты явно получили от Москвы команду «фас», но уже насчёт Армении — и все прежние «обнимашки» тут же забыты. В самом деле, «хоровац» съели, коньяк и тутовку выпили, а зарплата идёт не из Еревана, а из Москвы. В интересах которой недавние «друзья армянского народа» с упоением делают то же самое, что и один из героев культового фильма «Мимино»: «Мизандари погнался за Папишвили, который укрылся от него в туалете, поймал и макнул 3-4 раза головой в унитаз».

И это не тот случай, когда стоило бы говорить о «неблагодарности» и прочих высоких материях. То, что происходит сегодня между Москвой и Ереваном, даёт еще и неоценимую информацию к размышлению о тонкостях союзнических взаимоотношений Москвы и Еревана. Потому как это никакое не «союзничество», а отношения метрополии и форпоста.

Роспропагандисты продолжают «воспитывать» Ереван, грозя ей денацификацией Для полноценного союза, который крепят, которым дорожат и которым стараются не рисковать, нужны состоявшиеся самостоятельные государства. А назвать таковым нищую и зависимую от Москвы Армению никак не получается. А значит, в реальности Россия может, конечно, подкидывать Армении нефть и газ по внутренним ценам, охранять армянские границы и дарить оружие, но при малейших признаках непослушания последует публичная порка, и не факт, что только информационная. Просто потому, что дело форпоста — молча исполнять распоряжения, а не играть в «самостоятельность». Которой у Армении уже давно нет.

Нурани, обозреватель

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Габрелянов пропаганда Россия Симонян

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

Мир

Тегеран предостерег Париж и Лондон от военного присутствия в Ормузском проливе

12:51
Мир

В Генштабе РФ заявили о полном контроле над Константиновкой

12:30
Общество

Аллахшукюр Пашазаде примет участие в I Международном исламском форуме

12:05
Политика

Алиев: Азербайджан высоко ценит стратегическое партнерство с США

11:46
Происшествия

В жилом доме в Баку произошел взрыв: погиб подросток

11:18
Новость

Иран и Армения договорились защитить отношения от внешнего давления

11:10
Важно

Трамп получил поздравления от Алиева

10:54
Мир

Петербуржцев призвали оставаться дома на фоне атак БПЛА

10:40
Мир

В Конго число заболевших Эболой превысило 1,5 тыс.

10:39
Мир

Путин поздравил Трампа

10:23
Спорт

Сформирована сетка 1/8 финала чемпионата мира по футболу

10:10
Экономика

БТД: Азербайджан окончательно вошел в высшую лигу энергетики

10:00
Мир

Галузин назвал провокацией планы Латвии построить завод БПЛА у границы с РФ

9:54
Новость

Азербайджанская нефть подорожала

9:38
Мир

Трамп сделал заявление о будущем США

9:23
Политика

МИД Азербайджана поздравил США с Днем независимости

9:04
Мир

Трамп: Иран отчаянно хочет сделки, но сначала — похороны Хаменеи

9:00
Мир

Посол: У России нет никаких планов нападения на Европу

1:16
Мир

Трамп помиловал шестерых граждан США, осужденных при Байдене

1:12
Мир

Путин пригрозил Украине тотальным усилением ударов

1:00
Мир

Венгрия дала Украине шанс, но оставила главные двери в ЕС закрытыми

0:58
Мир

Пятерых жителей Дагестана арестовали за кражу более 100 тонн нефти

0:41
Мир

Число случаев эвтаназии в Нидерландах за четверть века выросло более чем в 4 раза

0:26
Мир

В Иране показали дворец из списка ЮНЕСКО, поврежденный при ударе Израиля и США

0:12
Мир

ВОЗ приступила к испытаниям препаратов для зараженных Эболой в ДР Конго

23:58
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты