26 июня, 17:12
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Захарова обвинила Пашиняна в демагогии по вопросу ЕАЭС 2026/06/26, 16:29
В Украине заявили о поражении трех важных судов России в аннексированном Крыму 2026/06/26, 15:49
Активный дипломатический трафик Запада в Баку: что происходит? 2026/06/26, 14:17
Урсула фон дер Ляйен прибудет в Азербайджан 2026/06/26, 12:38
Израиль готовится официально признать т.н. «геноцид армян» 2026/06/26, 08:58
Зеленский объявил о 40-дневной операции против России 2026/06/25, 21:36
Российская нефть подешевела до $50 после сделки США и Ирана 2026/06/25, 21:30
Лукашенко встретился с представителями Зеленского 2026/06/25, 17:09
Ильхам Алиев присвоил генеральские звания 2026/06/25, 16:26
Макрон отправил в Баку своего советника 2026/06/25, 16:15
Next
Prev
Главная Странности

«Нельзя быть наполовину беременной», или Что не так с «сенсационным» заявлением Григоряна

19 июля 2022, 12:44

85

«Нельзя быть наполовину беременной», или Что не так с «сенсационным» заявлением Григоряна
FacebookTwitterFacebookSend

Как уже сообщал Minval, на прошлой неделе президент Азербайджана Ильхам Алиев провел совещание, посвященное итогам первого полугодия текущего года. В частности, коснувшись карабахского вопроса, глава государства отметил, что в Трехстороннем соглашении от 10 ноября 2020 года одним из обязательств является вывод армянских вооруженных сил из Карабаха.

«До сегодняшнего дня этот вопрос не решен. Мы неоднократно поднимали этот вопрос, но Армения затягивает его. Также мы поднимали этот вопрос перед российским военным руководством, и несколько месяцев назад высокопоставленный чиновник Минобороны России, находясь с визитом в Азербайджане, пообещал нашему Министерству обороны, что до июня армянские вооруженные формирования будут выведены из Карабаха. Но уже середина июля, этот вопрос еще не решен», — подчеркнул президент.

Армения, по его словам, не выполняет это обязательство, вопреки заявлению от 10 ноября.

«Российские миротворцы — российская сторона тоже подписала заявление 10 ноября — как говорится, не принуждают их к этому. Конечно, это нестерпимая ситуация. Потому что пребывание армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана совершенно неприемлемо.

Мы — страна-победитель, мы восстановили свою территориальную целостность. Если Армения не хочет выводить свои вооруженные формирования с территории Азербайджана, то пусть говорит нам об этом открыто, и мы будем знать, что делать. Каков будет наш ответ? Возможно, сейчас неуместно говорить о нем. Но это означает грубое нарушение Заявления от 10 ноября», — заявил азербайджанский лидер.

И вот после фактического предупреждения Ильхама Алиева армянской стороне сегодня секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в интервью «Арменпресс» делает «сенсационное» заявление. Он заявил, что призывников из Армении в Карабахе не будет.

Казалось бы, приятная новость, однако мы неслучайно закавычили слово сенсационное. Дело в том, что при этом он добавил, что призывники в Карабахском регионе Азербайджана будут по-прежнему призываться на службу в «армию обороны» (здесь и далее кавычки Minval.az). Приведем небольшой отрывок из данного интервью.

…-То есть армянских призывников не будет в Карабахе после сентября?

— Нет. Но по информации, полученной нами от «властей Нагорного Карабаха», призывники Нагорного Карабаха, как и прежде, будут призываться на военную службу.

— А те, что по контракту?

— По информации, полученной нами от «властей Нагорного Карабаха», как в прошлом, так и в настоящее время контрактники также будут служить в «Вооруженных Силах».

— Тоже из Армении?

— Контрактников из Армении в «Армию обороны Нагорного Карабаха» не призывают. При необходимости Нагорный Карабах организует привлечение контрактников на месте.

То есть, фактически Григорян, следуя расхожему выражению, пытается быть «наполовину беременным». Получается, что призывники из Армении уходят, карабахские боевики остаются.

Честно говоря, непонятно, кого же пытается ввести в заблуждение Григорян, который, судя по всему, считает себя умнее всех. В трехстороннем соглашении черным по- белому прописано: вывод АРМЯНСКИХ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ. Не ВС Армении, а всех формирований.

Кроме того, учитывая тот факт, что ложь и лицемерие крепко засели в армянском гене испокон веков, к данному заявлению следует относиться с большой долей сомнения.

Во-первых, несмотря на то, что Армения в лице Никола Пашиняна взяла на себя обязательство решить вопрос с открытием Зангезурского коридора, он до сих пор затягивается. Мало того, власти Армении в своих заявлениях отмечают, что о коридоре нет и речи. И как после такого лицемерия можно верить словам Армена Григоряна? Вопрос риторический.

Во-вторых, в интервью Григорян, не краснея лжет, заявляя о том, что «во время войны ряд частей ВС РА пришли на помощь армии обороны НК». То есть, он хочет сказать, что до войны призывники из Армении не проходили военную службу в Карабахе. Опровергнуть эту наглую и глупую ложь можно тысячами примеров, но мы ограничимся одним, но ударным.

В мае 2018 года (как известно, 44-дневная война началась в сентябре 2020 года) армянские СМИ  раструбили новость, что сын премьер-министра Армении Никола Пашиняна Ашот сообщил, что решил пройти воинскую службу в Карабахе.

«Я решил сам написать заявление и провести службу в Карабахе. Я всегда считал, что единственным способом мира является усиление армии», — заявлял тогда он.

Как говорится, комментарии к словам Григоряна, излишни.

И последний момент: как известно, армянские сепаратисты Карабаха имеют паспорта граждан Армении. В таком случае, военнослужащие вооруженных силы Армении, даже если не уберутся из Карабаха, могут предъявить паспорта и заявить, что они «граждане арцаха».

Таким образом, фикция Григоряна преследует определенно иную цель: представить мировому сообществу «миролюбивый» жест Армении, и, мол, Ереван соблюдает обязательства от 10 ноября 2020 года. Только такие детские армянские варианты не прокатят. «Наполовину беременным» быть нельзя, парон Григорян…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Армен Григорян Армения Карабах

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

Мир

Бывшая первая леди Южной Кореи получила 7 лет тюрьмы за взятки в виде роскошных подарков

16:59
Общество

Названо число заключенных браков и рожденных детей в исправительных учреждениях Азербайджана

16:45
Важно

Захарова обвинила Пашиняна в демагогии по вопросу ЕАЭС

16:29
Мир

В аннексированных Крыму и Севастополе ввели режим ЧС

16:11
Армия

В Украине заявили о поражении трех важных судов России в аннексированном Крыму

15:49
Общество

Полиция всерьез взялась за мотохулиганов

15:34
Общество

Аллахшукюр Пашазаде: ИИ не может заменить человека в богослужении, так как у него нет души

15:14
Общество

Завтра в Баку ожидается ливень

14:52
Мир

Кадырову представили робота-«мусульманина», говорящего «Ахмат-Сила» и «Аллаху Акбар»

14:36
Общество

Авиапарк AZAL пополнился новым Airbus A321neo

14:21
Политика

Активный дипломатический трафик Запада в Баку: что происходит?

14:17
Экономика

Азербайджан отправил в Армению бензин и дизель

14:07
Новость

Глава МИД РФ назвал «не очень изящным» заявление Рубио о встрече в Анкоридже

13:54
Мир

Лавров призвал «внести ясность» в ситуацию с ролью США по Украине

13:41
Общество

Жителей Баку предупредили о резком усилении ветра

13:27
Армия

Минобороны Турции: мы всегда едины с Азербайджаном

13:05
Экономика

Азербайджан может стать поставщиком авиакеросина для Казахстана

12:54
Политика

Урсула фон дер Ляйен прибудет в Азербайджан

12:38
Армия

США пересмотрят расстановку сил на Ближнем Востоке

12:24
Политика

НАТО: Азербайджан остается надежным партнером альянса на Южном Кавказе

12:04
Мнения

«Вашингтон больше не может держать Турцию за дверью»: почему США возвращаются к теме F-35

12:00
Армия

Посол: Великобритания будет укреплять оборонное партнерство с Азербайджаном

11:46
Мир

Латвия готовится усилить воздушный щит страны

11:30
Общество

В Лянкяране восемь человек заблудились в горах

11:18
Статьи

Ереван проводит инвентаризацию несбывшихся надежд

11:00
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты