07 июля, 13:28
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Украина поразила 8 танкеров «теневого флота» России 2026/07/07, 13:17
К поездам Баку — Тбилиси добавят три вагона с дешевыми билетами 2026/07/07, 12:55
Подозреваемую в покушении на украинского олигарха в Монако застрелили 2026/07/07, 12:06
Responsible Statecraft: Азербайджан становится новым транспортным центром Евразии 2026/07/07, 11:57
В Дамаске рядом с отелем, где остановился Макрон, произошли взрывы 2026/07/07, 11:52
Алиев и сенатор США Дэйнс обсудили перспективы азербайджано-американского партнерства 2026/07/07, 11:20
NYT: Трамп намерен разрешить продажу Турции истребителей F-35 2026/07/07, 09:14
Зеленский: тысяча дронов на Москву 2026/07/07, 09:00
Украина масштабно атаковала Россию и Крым 2026/07/07, 08:47
Пашинян рассказал, чего ждет от переговоров с Россией 2026/07/06, 16:38
Next
Prev
Главная Странности

«Нельзя быть наполовину беременной», или Что не так с «сенсационным» заявлением Григоряна

19 июля 2022, 12:44

86

«Нельзя быть наполовину беременной», или Что не так с «сенсационным» заявлением Григоряна
FacebookTwitterFacebookSend

Как уже сообщал Minval, на прошлой неделе президент Азербайджана Ильхам Алиев провел совещание, посвященное итогам первого полугодия текущего года. В частности, коснувшись карабахского вопроса, глава государства отметил, что в Трехстороннем соглашении от 10 ноября 2020 года одним из обязательств является вывод армянских вооруженных сил из Карабаха.

«До сегодняшнего дня этот вопрос не решен. Мы неоднократно поднимали этот вопрос, но Армения затягивает его. Также мы поднимали этот вопрос перед российским военным руководством, и несколько месяцев назад высокопоставленный чиновник Минобороны России, находясь с визитом в Азербайджане, пообещал нашему Министерству обороны, что до июня армянские вооруженные формирования будут выведены из Карабаха. Но уже середина июля, этот вопрос еще не решен», — подчеркнул президент.

Армения, по его словам, не выполняет это обязательство, вопреки заявлению от 10 ноября.

«Российские миротворцы — российская сторона тоже подписала заявление 10 ноября — как говорится, не принуждают их к этому. Конечно, это нестерпимая ситуация. Потому что пребывание армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана совершенно неприемлемо.

Мы — страна-победитель, мы восстановили свою территориальную целостность. Если Армения не хочет выводить свои вооруженные формирования с территории Азербайджана, то пусть говорит нам об этом открыто, и мы будем знать, что делать. Каков будет наш ответ? Возможно, сейчас неуместно говорить о нем. Но это означает грубое нарушение Заявления от 10 ноября», — заявил азербайджанский лидер.

И вот после фактического предупреждения Ильхама Алиева армянской стороне сегодня секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в интервью «Арменпресс» делает «сенсационное» заявление. Он заявил, что призывников из Армении в Карабахе не будет.

Казалось бы, приятная новость, однако мы неслучайно закавычили слово сенсационное. Дело в том, что при этом он добавил, что призывники в Карабахском регионе Азербайджана будут по-прежнему призываться на службу в «армию обороны» (здесь и далее кавычки Minval.az). Приведем небольшой отрывок из данного интервью.

…-То есть армянских призывников не будет в Карабахе после сентября?

— Нет. Но по информации, полученной нами от «властей Нагорного Карабаха», призывники Нагорного Карабаха, как и прежде, будут призываться на военную службу.

— А те, что по контракту?

— По информации, полученной нами от «властей Нагорного Карабаха», как в прошлом, так и в настоящее время контрактники также будут служить в «Вооруженных Силах».

— Тоже из Армении?

— Контрактников из Армении в «Армию обороны Нагорного Карабаха» не призывают. При необходимости Нагорный Карабах организует привлечение контрактников на месте.

То есть, фактически Григорян, следуя расхожему выражению, пытается быть «наполовину беременным». Получается, что призывники из Армении уходят, карабахские боевики остаются.

Честно говоря, непонятно, кого же пытается ввести в заблуждение Григорян, который, судя по всему, считает себя умнее всех. В трехстороннем соглашении черным по- белому прописано: вывод АРМЯНСКИХ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ. Не ВС Армении, а всех формирований.

Кроме того, учитывая тот факт, что ложь и лицемерие крепко засели в армянском гене испокон веков, к данному заявлению следует относиться с большой долей сомнения.

Во-первых, несмотря на то, что Армения в лице Никола Пашиняна взяла на себя обязательство решить вопрос с открытием Зангезурского коридора, он до сих пор затягивается. Мало того, власти Армении в своих заявлениях отмечают, что о коридоре нет и речи. И как после такого лицемерия можно верить словам Армена Григоряна? Вопрос риторический.

Во-вторых, в интервью Григорян, не краснея лжет, заявляя о том, что «во время войны ряд частей ВС РА пришли на помощь армии обороны НК». То есть, он хочет сказать, что до войны призывники из Армении не проходили военную службу в Карабахе. Опровергнуть эту наглую и глупую ложь можно тысячами примеров, но мы ограничимся одним, но ударным.

В мае 2018 года (как известно, 44-дневная война началась в сентябре 2020 года) армянские СМИ  раструбили новость, что сын премьер-министра Армении Никола Пашиняна Ашот сообщил, что решил пройти воинскую службу в Карабахе.

«Я решил сам написать заявление и провести службу в Карабахе. Я всегда считал, что единственным способом мира является усиление армии», — заявлял тогда он.

Как говорится, комментарии к словам Григоряна, излишни.

И последний момент: как известно, армянские сепаратисты Карабаха имеют паспорта граждан Армении. В таком случае, военнослужащие вооруженных силы Армении, даже если не уберутся из Карабаха, могут предъявить паспорта и заявить, что они «граждане арцаха».

Таким образом, фикция Григоряна преследует определенно иную цель: представить мировому сообществу «миролюбивый» жест Армении, и, мол, Ереван соблюдает обязательства от 10 ноября 2020 года. Только такие детские армянские варианты не прокатят. «Наполовину беременным» быть нельзя, парон Григорян…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Армен Григорян Армения Карабах

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

Общество

Вакансия!

7:14
Армия

Украина поразила 8 танкеров «теневого флота» России

13:17
Мнения

Антонюк: Трамп уже не смотрит на войну глазами Кремля

13:06
Общество

К поездам Баку — Тбилиси добавят три вагона с дешевыми билетами

12:55
Мир

На Пашиняна подали в суд

12:49
Мнения

Франция капитулировала. Политолог Тогрул Исмаил о том, почему Париж сменил сдерживание Анкары на прагматизм

12:45
Мир

Европейская страна остановила выдачу шенгенских виз россиянам

12:37
Мир

Фидан рассказал о главной трудности подготовки саммита НАТО в Анкаре

12:35
Общество

У жителя Ярдымлинского района нашли ДНК египетской мумии

12:23
Общество

В Ходжавенд возвращаются еще 163 человека

12:20
Мир

Подозреваемую в покушении на украинского олигарха в Монако застрелили

12:06
Политика

Responsible Statecraft: Азербайджан становится новым транспортным центром Евразии

11:57
Мир

В Дамаске рядом с отелем, где остановился Макрон, произошли взрывы

11:52
Экономика

Премьер Канады столкнулся с неожиданной проблемой

11:45
Мир

Макрон снова не может расстаться с солнцезащитными очками

11:32
Мир

Лондонское метро не справляется с жарой: кондиционеров придется ждать десятилетия

11:24
Политика

Алиев и сенатор США Дэйнс обсудили перспективы азербайджано-американского партнерства

11:20
Статьи

Евромечта не сработала: Пашинян снова стучится в российскую дверь

11:08
Мир

Сильные дожди затопили Нью-Йорк

11:00
Политика

Буданов допустил продолжение войны на годы в случае срыва переговоров

10:38
Мир

Из-за войны с Ираном в богатой нефтью Аляске рекордный рост цен на топливо

10:10
Статьи

Всесильная Европа бессильна перед жарой: Франция — в эпицентре нового провала

10:00
Мир

Еврокомиссар Марта Кос прорекламировала армянские абрикосы

9:48
Общество

Возобновлены авиарейсы Баку — Нахчыван

9:37
Политика

Нетаньяху обратился с просьбой к Трампу из-за Турции

9:22
Армия

NYT: Трамп намерен разрешить продажу Турции истребителей F-35

9:14
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты